Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сплетни. 26 мая.






Интимность - это тот самый теплый дар ощущения себя связанной с другими людьми и получения удовольствия от этой связи.

По мере того как мы растем, мы познаем этот дар во мно­гих, иногда неожиданных проявлениях. Мы можем обнаружить, что мы углубляем свои интимные отношения с людьми на ра­боте, с друзьями, с людьми на нашей группе поддержки - иногда с членами семьи. Многие из нас открывают для себя интим­ность в особых любовных взаимоотношениях.

Интимность - это не секс, хотя секс может быть интимным. Интимность означает обоюдно честные, теплые, заботливые, безопасные взаимоотношения - взаимоотношения, в которых другой человек может быть тем, кто он есть, и мы можем быть теми, кто мы есть, и оба человека представляют собой цен­ность.

Иногда случаются конфликты. Конфликты неизбежны. Иногда появляются причиняющие беспокойства чувства, че­рез которые надо пройти. Иногда границы или глубина взаимо­отношений меняется. Но связь не исчезает-то, что есть в любви и доверии.

Существует много препятствий интимности и интимным взаимоотношениям. Зависимость и оскорбления препятствуют интимности. Нерешенные семейные или личные проблемы тоже являются преградой интимности. Контроль препятствует ин­тимности. Вышедшие из равновесия взаимоотношения, где гос­подствуют слишком большие разногласия, тоже являются пре­градой интимности. Придирки, отдаление, закрытость может повредить интимности.

Также препятствием интимности является такое поведение как сплетни — например, сплетни о другом человеке с целью унижения его или ее для того, чтобы укрепить себя или осудить человека. Обсуждение проблем другого человека, его неудач или его недостатков с кем-то еще имеет предсказуемое негативное воздействие на взаимоотношения.

Мы заслуживаем того, чтобы наслаждаться интимностью во всех наших возможных взаимоотношениях. Мы заслуживаем прочные отношения.

Это не означает, что мы парим где-то в облаках. Это означа­ет, что мы стремимся сохранить наши мотивы чистыми, когда дело доходит до обсуждения другого человека.

Если у нас появляется серьезная проблема с кем-то, то наи­лучшим образом будет обсудить ее с этим человеком.

Прямой честный разговор все прояснит и проложит путь к интимности, к хорошим чувствам по отношению к себе и нашим взаимоотношениям.

Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мой страх быть в интимных отношениях. Помоги мне стремиться сохранять мое общение с другими чистым и свободным от злобных спле­тен. Помоги мне работать в направлении интимности во взаимоотношениях. Помоги мне работать со своими чувства­ми настолько честно, насколько это возможно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.