Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сопротивление негативу. 26 апреля.






 

Некоторые люди являются носителями негатива. Они яв­ляются хранилищем запертого гнева и изменчивых эмоций. Некоторые остаются зажатыми в роли жертвы и поступают так, что их поведение продлевает их роль. Другие все еще пой­маны в круговорот зависимого и принудительного поведения.

Негативная энергия может иметь на нас властное влияние, особенно, если нам трудно обретать позитивную энергию и равновесие. Может показаться, что те, от кого исходит нега­тивная энергия, захотят втянуть нас в темноту вместе с ними. Нам не нужно за ними идти. Без колебаний мы можем решить, что отойти в сторону - это нормально. Это нормально - защи­тить себя.

Мы не можем изменить других людей. Другим не поможет, если мы выйдем из равновесия. Мы не приведем других к Све­ту, если вступим вместе с ними в темноту.

Сегодня, Господи, помоги мне знать, что я не должна позволять себе быть втянутой в негатив, даже с теми, кого люблю. Помоги мне установить границы. Помоги мне знать, что заботиться о себе - это нормально.

 

Отпустить необходимость контролировать. 27 апреля.

 

Вознаграждения, получаемые нами, когда мы отделяем­ся, велики: смирение, глубокое чувство покоя, способность давать и получать любовь таким образом, который нас воз­вышает и питает энергией, и свобода находить решения соб­ственным проблемам.

Более несозависимый.

Отпустить нашу необходимость контролировать может означать сделать себя и других свободными. Это может дать свободу нашей Высшей Силе посылать нам самое лучшее.

Если бы мы не старались контролировать кого-то или что-то, то что бы мы стали делать по-другому?

Что бы мы такое делали, что не позволяем себе делать сей­час? Куда бы мы направились? Что бы мы говорили?

Какие решения мы принимали бы?

О чем бы мы просили? Какие границы мы бы установили? Когда бы мы говорили " нет", а когда - " да"?

Если бы мы перестали контролировать, нравимся ли мы кому-то или нет, и как он или она реагирует на нас, то что бы мы делали иначе? Если бы не контролировали развитие наших вза­имоотношений, то в чем бы мы поступали по-другому? Если бы мы не контролировали поведение другого человека, то на­сколько по-другому мы бы думали, чувствовали, разговари­вали и вели себя?

Что мы не позволяли бы себе делать, надеясь, что самоот­рицание повлияет на определенную ситуацию или человека. Есть ли что-либо, что мы прекратим делать из того, что делаем сейчас?

Насколько по-другому мы стали бы относиться к себе?

Позволяли бы мы себе больше наслаждаться жизнью и чувствовать себя лучше прямо сейчас? Прекратили бы мы чувствовать себя так скверно? Стали бы мы лучше относиться к себе?

Если бы мы перестали контролировать, то что стали бы делать иначе? Составьте список, затем следуйте ему.

Сегодня я спрошу себя, что я стала бы делать иначе, если бы перестала стараться контролировать. Когда я услышу ответ, я сделаю это. Господи, помоги мне уйти от потреб­ности контролировать. Помоги мне дать себе и другим сво­боду.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.