Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неприятности при установлении границ. 23 марта.






 

Нам следует знать, как далеко мы пойдем и как далеко позволим другим идти с нами. Когда нам это будет ясно, мы можем идти свободно.

Выздоровление от созависимости.

Когда мы владеем своей силой, заботясь о себе - устанавли­ваем границы, говорим " нет", изменяем старые модели поведе­ния, мы можем наталкиваться на недовольство некоторых лю­дей. Это нормально. Нам не следует позволять их реакции кон­тролировать нас, останавливать нас или влиять на наше реше­ние заботиться о себе.

Нам не следует следить за их реакцией на наш процесс забо­ты о себе. Это не наша ответственность. Также нам не следует ожидать, что они никак не будут реагировать.

Люди будут реагировать, когда мы будем поступать иначе или совершать настойчивые действия, занимаясь собой, особенно, если наше решение каким-то образом на них влияет. Позвольте им иметь их чувства. Позвольте им иметь их реак­ции. Но стойте на своем курсе во что бы то ни стало.

Если люди привыкли, что мы ведем себя определенным образом, то они будут делать попытки убедить нас оставаться прежними, чтобы избежать изменения привычной системы. Если люди привыкли, что мы все время говорим " да", то они начи­нают что-то бормотать и мямлить, если услышат " нет". Если люди привыкли, что мы заботимся об их ответственности, чув­ствах, проблемах, то они могут высказывать свое недовольст­во, когда мы прекращаем это делать. Это нормально. Мы мо­жем учиться жить с маленькими неприятностями в том, что называется " забота о себе".

Никакой брани. Следите за собой. Это только неприятность-

Если люди привыкли контролировать нас, погружая в чув­ство вины, запугивая нас, то они могут прикладывать большие усилия, когда мы будем меняться и отказываться от их контро­ля. Это нормально. Это неприятность тоже.

Мы не должны позволять, чтобы эти неприятности тянули нас назад в старые модели поведения, если мы решили, что мы хотим и нам нужно меняться. Мы не должны реагировать на эти неприятности или уделять им много внимания. Это не зас­луживает нашего внимания. Это скоро умрет.

Сегодня я буду игнорировать недовольство, которое я получаю за то, что я меняюсь или делаю какие-либо усилия быть собой.

' Ценить себя. 24 марта.

Мы - это самое потрясающее, что может быть. Верьте этому. Это делает жизнь намного легче.

Более несозависимый.

Пришло время, чтобы прекратить этот вздор - бегать во­круг и критиковать себя.

Может быть, мы прошли большую часть нашей жизни, прямо или косвенно извиняясь за себя, чувствуя себя менее

ценными, чем другие, думая, что они осведомлены лучше, чем мы и думая, что другим предназначено быть здесь, а нам нет.

У нас есть право быть здесь.

У нас есть право быть собой.

Мы здесь. Есть цель, причина и намерение для нашей жизни. Мы не должны извиняться за то, что мы здесь, и зато, кто мы.

Мы достаточно хороши, и мы заслуживаем хорошего.

У других нет нашего волшебства. У нас есть наше волшеб­ство. Оно в нас.

Не имеет значения, что мы сделали в нашем прошлом. У нас у всех есть прошлое, сотканное из ошибок, успехов, обучаю­щего опыта. У нас есть право на наше прошлое. Оно наше. Оно работало, чтобы сформировать нас. По мере того, как мы бу­дем развиваться в этом путешествии, мы будем наблюдать, как каждый опыт будет оборачиваться для нас пользой.

Мы уже провели очень много времени, будучи присты­женными, извиняясь и сомневаясь в том, насколько мы прекрасны. Хватит этого. Пусть это уйдет. Это не является необ­ходимой для нас ношей.

У других есть права, у нас тоже. Мы не хуже и не лучше-Мы равны. Мыте, кто мы есть. Мы такие, какими были созда­ны и какими нам предначертано быть.

Это, мой друг, прекрасный дар.

Господи, помоги мне владеть своей силой, чтобы люби»1" и ценить себя. Помоги мне оценить себя вместо того, что­бы ждать, когда это сделают другие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.