Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва. 16 января.






На самом деле молитва - единственное реальное дейст­вие в полном смысле этого слова, так как молитва - единственное действие, которое меняет чей-либо характер. Изме­нения в характере или изменения в душе - это настоящие изменения.

Эммет Фокс.

Эрика Джонг как-то сказала, что мы - существа, имеющие душу и умеющие мыслить. Молитва и медитация - это то, при помощи чего мы заботимся о нашей душе. Молитва и медита­ция - это то, что предлагает Одинадцатый Шаг Двенадцати шаговой программы выздоровления: Ал-Анон, Взрослые дети алкоголиков, КоДа и другие.

Молитва и медитация не обязательно связаны с какой-либо религией. Молитва и медитация — это способы улучшить нашу личную связь с Высшей Силой с пользой для себя, нашей жиз­ни и личного роста. Молитва - это наша связь с Богом. Мы молимся не потому, что мы должны это делать, а потому, что мы этого хотим. Это то, при помощи чего мы соединяем нашу душу с нашим Истоком.

Мы учимся заботиться о наших эмоциях, наших мыслях и нуждах нашего тела. Мы учимся менять свое поведение. Но еще мы учимся заботиться о нашей душе, так как это то, где начинаются настоящие изменения.

Каждый раз, когда мы разговариваем с Богом, мы преобра­зуемся. Каждый раз, когда мы связываемся с нашей Высшей Силой, нас слушают, к нам прикасаются и нас меняют к лучше­му.

Сегодня я буду молиться и медитировать. Буду ли я чув­ствовать себя отчаявшейся или умиротворенной, я сделаю усилие, чтобы сегодня связаться с моей Высшей Силой, хотя бы на мгновение.

Действия по принципу " как, если бы". 17 января.

 

Поведение по принципу, который мы называем " как, если бы", может быть хорошим инструментом выздоровления. Дей­ствовать по этому принципу - значит учиться позитиву. Мы представляем себе позитив. Это инструмент, который мы ис­пользуем, чтобы выдернуть себя из трясины. Это инструмент, который мы сознательно решили применять.

Действия по принципу " как, если бы" могут быть полезны­ми, когда чувство начинает контролировать нас. Мы созна­тельно принимаем решение действовать, " как, если бы" мы чувствовали себя прекрасно, либо ожидали, что все будет хорошо.

Когда проблема нас мучает, действия " как, если бы" могут вытащить нас из трясины. Мы действуем, " как, если бы" проблема уже была решена или будет решена, и поэтому продол­жаем спокойно жить.

Часто, действуя " как, если бы" мы были отделены, мы со­здаем основу для отделения.

Есть много областей, где действия по принципу " как, если бы", соединенные с другими принципами выздоровления, создают основу для той реальности, к которой мы стремимся. Мы можем действовать, " как, если бы" мы любили себя, до тех пор, пока мы, действительно, не начнем заботиться о себе. Мы можем действовать, " как, если бы" у нас было право сказать " нет", пока мы не поверим, что мы, действительно, имеем это право.

Мы не представляем себе, что у нас есть достаточно денег, чтобы оплатить чек. Мы не представляем, что алкоголик не пьет. Мы используем принцип " как, если бы" как часть нашего выздоровления, чтобы создать основу для нашего нового по­ведения. Мы принуждаем себя вести позитивно, не обращая

внимания на наши сомнения и страхи, до тех пор, пока наши чувства не станут реальностью.

Действия по принципу " как, если бы" - это позитивный путь преодоления страхов, сомнений и низкой самооценки. Мы не должны лгать, мы не должны быть нечестными с собой. Мы открыты для позитивных возможностей будущего, вместо того, чтобы ограничивать будущее сегодняшними чувствами и об­стоятельствами.

Действия по принципу " как, если бы" помогают нам прой­ти трясину и выйти на твердую почву.

Господи, укажи мне, где я могу действовать по принципу " как, если бы ", который поможет создать основы для реаль­ности, к которой я стремлюсь. Руководи мной, когда я ис­пользую этот инструмент выздоровления, чтобы помочь со­здать лучшую жизнь и более здоровые отношения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.