Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






За обе щеки






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игры и вопросы о еде для взрослых.


Звучит веселая музыка, два ведущих, один появляется чуть раньше другого на сцене, у него на голове прическа из множества косичек, торчащих в разные стороны.


Ведущий 1. Добрый день, дорогие друзья! Мы рады видеть вас в этом зале.

Ведущий 2. Да, это верно, но скажи мне, что у тебя на голове?

Ведущий 1. " Взрыв на макаронной фабрике".

Ведущий 2. Это что, новое веянье в моде причесок?

Ведущий 1. Нет, это новая шоу-программа! О том, что мы едим, и кто ест нас! Вот уже много тысячелетий подряд население земного шара без продыху жует, глотает, лопает, поглощает, трескает, рубает, уплетает, уминает, наворачивает. Удивительно, но за это значительное время нам всем это не только не надоело, но, кажется, мы все просто вошли в азарт от объедания!

Ведущий 1. От всяких диет!

Ведущий 2. И от всяких приверед…

Ведущий 1. Вот сейчас и узнаешь! (объявляет в зал.) Еженедельник тайного общества " Зубы на полку"!

Ведущий 2. При поддержке спонсора " Тяпы – Ляпы", организующего взрывы на макаронных фабриках.

Вместе. Представляют новую популярную шоу-программу " За обе щеки"!

Ведущий 1. Если у вас пропал аппетит, и даже живот с голодухи болит, то вам поможет только " объедария"!

Ведущий 2. Или правила пользования выражениями о еде.

Ведущий 1. Сейчас мы вам прочтем эти самые правила, а вы постарайтесь их объяснить. Ответивших правильно ждет приз от нашего спонсора.

Ведущий 2. Отвечать будут только те, кто вперед поднимет руку. Просьба не выкрикивать.

1 правило: Если приятель приглашает вас в гости и предлагает " дать леща" (сильно шлепнуть) или " угостить березовой кашей" (высечь розгами), то отвечайте гордо: " Я уже собаку съел" (приобрел большой опыт) и меня " на мякине не проведешь" (не обдуришь). А ты из-за своих шуточек будешь " локти кусать" (сожалеть о непоправимом)."

2 правило: Когда вас будут " кормить завтраками" (обещать, но не выполнять обещания), не стоит " глотать слюни" (завидовать недоступному). Лучше докажите, что вы " не лаптем щи хлебаете" (не прозябаете в невежестве). Достаньте " свой лакомый кусочек" (что-либо соблазнительное) и начните " уплетать за обе щеки" (есть с большим аппетитом).

 

Призом служит длинная макаронина. Таким образом создаются две команды для следующей игры.

Ведущий 1. Итак, внимание! Следующий конкурс - проверка нашего умения управляться с предметом еды. Я думаю, все вы любите апельсины?!

 

Игра командная, по пять человек в каждой. Кто быстрее передаст апельсин последнему игроку в команде, руками себе не помогая, а передавая его с помощью подбородка. Вручаются призы. Программа продолжается дальше.

Ведущий 1. Послушай, к чему я пришла, размышляя на тему еды. Приходилось ли вам замечать, что герои сказок без продыху поедают друг друга? Поедание - вот стержень, вокруг которого закручен сказочный сюжет. Давайте задумаемся на мгновенье: что случилось бы со сказками, если бы знаменитые персонажи вдруг потеряли аппетит?

Ведущий 2. Кому был бы интересен тогда глупый и непослушный Колобок? Или даже умная и послушная Красная Шапочка и многие, многие другие?

Ведущий 1. Вывод ясен: пути искусства лежат через желудок!!! И поэтому я предлагаю открыть следующую рубрику нашей программы " Кулинарные рецепты".

Ведущий 2. Нам нужны два участника и определим мы их таким образом. Кто может точно сказать: какое блюдо скрывается под таким странным названием?

1. Говурма - это:

- жареная баранина (правильный ответ);

- свинина отбивная в тесте;

- отварная рыба с чесноком.

2. Этли шуле - это:

- рисовал каша с говурмой (правильный ответ);

- запеканка морковная;

- пирожки со шпигом.

Ведущий 1. Ну вот, конкурсантов мы определили. Мы предлагаем вам проявить себя в творчестве и изобрести свой неповторимый, необыкновенный рецепт:

- для рогатых и зубатых;

- для пузатых и лохматых.

Ведущий 2. А пока наши конкурсанты изобретают, у нас появилось свободное время.

Ведущий 1. Я предлагаю заполнить его песней о неизлечимом пристрастии человека к мучным изделиям.

 

Звучит песня А. Макаревича " Люблю я макароны".

Ведущий 1. Я думаю, рецепты наших великолепных кулинаров в полной готовности быть зачитанными во всеуслышанье?!

 

Выбирают лучшего повара и дарят рамку, в которую предлагается поместить замечательный рецепт.

Ведущий 1. Я прощу выйти на сцену три пары... Всем известна народная мудрость: что женщина любит ушами, а путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Вот мы и проверим: насколько наши пары усвоили для себя эту непрописную истину. Я дам каждой паре по яблочку (оно висит на веревке), задача девушек - держать яблоко за веревочку над головой вашего спутника.

Ведущий 2. А юноши будут, кто быстрее, есть яблоки, при этом каждый раз, как только вы соберетесь откусить, необходимо сказать ласковое слово девушке. Внимание, участники, учитывается кто больше успеет произнести ласковых слов.

 

Проводится конкурс, участникам дарят призы. Программа продолжается.

Ведущий 1. Вопрос на засыпку: что случится, если за едой нечаянно проглотить свой нож и вилку? (Придется есть руками.)

Ведущий 2. А ответьте на такой вопрос. Кто является вечным жителем наших кухонь и не меняет прописки, несмотря на дустовую диету, они всеядны и вездесущи? (Тараканы.)

Ведущий 1. Следующий конкурс " Таракан: шоу-портрет". Я приглашаю на сцену трех смельчаков на борьбу с тараканами. Задание: нарисовать таракана…

Ведущий 2. Пока участники конкурса рисуют, мы с вами посмотрим коллекцию моделей одежды под названием " Застольные века".

1. Во времена рыцарских турниров жизнь на кухне была не менее опасной, чем на поле брани. Модель " Медный всадник".

 

Основной атрибут одежды этой модели – медный таз, прикрепленный в форме доспехов на грудь. На голове- кастрюля, в качестве шлема и т.п. мелкие атрибуты одежды.

2. Следующая модель одежды навеяна временами гангстерских перестрелок … " Ежик в тумане".

 

На этой модели и в ее руках - множество всевозможных чистящих средств, выполняющих роль оружия. Кроме того, всевозможные щетки для чистки.

3. А эта модель - для французских модниц, для тех, кого смело можно назвать " Недотрогой".

Множество колющих предметов, а в руках - сковорода.

Ведущий 1. Пришло время смотреть шедевры портретного искусства…

 

Подводятся итоги, вручаются призы.

Ведущий 2. Вопрос для всех: назовите вид борьбы, участники которой отличаются тяжестью и объемами тела. (Сумо.) Итак, следующий конкурс так и называется " Борьба сумо! " Приглашаю на сцену самых сильных и напористых.

 

Выбираются две пары игроков. Правила: кто быстрее сумеет лопнуть воздушный шар, прижимаясь друг к другу. Каждой паре - по 10 шаров. Подводятся итоги, вручаются призы.

Ведущий 1. Послушай, мне кажется, что нашу программу пора заканчивать?

Ведущий 2. Тогда закончим ее такими словами, пусть они станут нашим девизом: " Ешьте с нами, ешьте, как мы, ешьте лучше нас! "

Вместе: До свидания! До скорой встречи!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.