Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравия желаю






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Этот вечер лучше проводить в небольшом коллективе к каким-либо военным праздникам. В вечере могут принимать участие как взрослые, так и дети.

В военной форме строевым шагом ведущий выходит на середину зала.

Ведущий. Делу - время, час - забаве.

Рота первая - направо! (Показывает на правую часть зала.)

Тут вторая становись! (Показывает на левую часть зала.)

Состязанья начались!

 

Все участники делятся на две команды – роты.

Итак, справа от нас стоит первая рота, слева - вторая рота. Командир первой роты - …, командир второй роты - …

1 конкурс " Становись! "

Сейчас каждая рота должна построиться в шеренгу по росту. Построившаяся первой, рота получает благодарность командования и одно очко. Внимание! Становись!

 

Проводится 1 конкурс.

2 конкурс " Вольно! "

А сейчас я дам команду " вольно! " Все должны разойтись, затем я дам команду " становись! " Та рота, которая первой правильно построится, выигрывает и получает еще одно очко. Внимание! Начали!

 

Проводится 2 конкурс.

3 конкурс " Учебные стрельбы"

Для этого конкурса необходимо приготовить 2 маленьких резиновых мячика и 2 надувных шара разных цветов, например, красного и синего. От линии стрельбы примерно в трех метрах висят на нитках шары: красный - для первой роты, синий - для второй.

Ведущий. Сейчас мы проведем с нашими ротами " учебные стрельбы". Каждой роте вручается по " гранате" (мячики). Все рядовые каждой роты должны бросить по очереди свою гранату " в цель" (по своему шарику). Та рота, у которой будет больше попаданий, выигрывает. Рядовой первой роты… и рядовой второй роты…, на линию огня шагом марш! Приготовиться! Огонь!

 

Проводится 3 конкурс.

4 конкурс " Установление связи"

Для этого конкурса необходимо приготовить для каждой команды: катушку ниток, надетую на карандаш, и по 2 стула. 1 стул ставится в начале дистанции, второй - на середине зала.

Ведущий. Там, где стоят стулья в середине зала - находится " высота", занятая вашей ротой. Связь с " высотой" потеряна. Нужно установить связь. Вы теперь - связисты. Первым рядовым вручается по катушке на карандаше. Нитку от катушки мы привязываем к рядом стоящему стулу. По сигналу рядовые с катушками бегут ко второму стулу, обматывают свою нитку вокруг спинки второго стула и бегут обратно, затем обматывают нитку вокруг первого стула, и катушка передается следующему " связисту". Задание поняли? Тогда, вперед!

 

Проводится 4 конкурс.

5 конкурс " Совершенно секретно"

Заранее для этого конкурса нужно приготовить два запечатанных пакета. Эти пакеты нужно спрятать в двух разных местах зала.

Ведущий. Сейчас вам нужно найти свои секретные пакеты. Я покажу каждой роте примерные места, где нужно искать пакеты. Та рота, которая первой отыщет свой пакет, выигрывает.

 

Проводится 5 конкурс.

6 конкурс " Шифровка"

Вскройте свои пакеты. В них вы увидите одинаковые для каждой роты шифровки.

(- - /. - / -. / - -. / - - -)

А теперь я вручаю каждой команде одинаковые таблицы:

. -.. (буква Л)

- - (буква Т)

..- (буква И)

- -.(буква Г)

...(буква С)

. - -.(буква П)

. - (буква А)

-. (буква Н)

- - - (буква О)

При помощи этого " ключа" вы должны как можно быстрее расшифровать свою запись. (Ответ: ТАНГО.)

 

Проводится 6 конкурс.

7 конкурс " Переправа"

Для этого конкурса нужно приготовить для каждой команды по 2 альбомных листа.

Ведущий. Наше следующее задание - " Переправа". Вы должны переправиться с одного берега на другой. Первый рядовой становится обеими ногами на первый листок. Другой листок он перекладывает вперед и перескакивает на второй лист. Затем берет первый лист, и перебрасывает его вперед, и т.д. На пол становиться нельзя. Так первый рядовой проходит всю дистанцию. Затем идет 2-ой рядовой и т.д. Чья команда вся переправится быстрее - выигрывает.

 

Проводится 7 конкурс.

8 конкурс " Солдатский вальс"

Солдат - всегда солдат! Военный человек должен быть молодцом и в бою, и на отдыхе. Сейчас наши " военные" - мужчины - должны по всем правилам этикета пригласить дам из своей роты на медленный танец. Во время танца будет отмечаться также та пара, которая будет смотреться эффектнее прочих. Внимание! Музыка!

 

Проводится 8 конкурс.

9 конкурс " Разминирование"

К этому конкурсу нужно провести следующую подготовку. В определенном месте разбрасываются, например, 20 конфет. Из обеих рот выбирается по одному " саперу". Им завязываются глаза, и в руки вручаются детские ведерки.

Ведущий: Уважаемые саперы! Вы должны с закрытыми глазами собрать как можно больше " мин" - конфет.

 

Проводится 9 конкурс. После конкурса " мины" нужно " разминировать", т.е. конфеты можно съесть.

10 конкурс " Перекур"

Для этого конкурса нужно приготовить следующее: " махорку" - ее можно сделать, " распотрошив" сигареты или папиросы, 2 газеты, 2 спичечных коробка.

Ведущий. Для этого задания выберите в своих ротах по одному курильщику. Им вручается " махорка", газета, спичечный коробок. По команде каждому из них нужно как можно быстрее свернуть " цигарку", закурить и пустить дым. Внимание! Начали!

 

Проводится 10 конкурс.

11 конкурс " Привал"

Сейчас у нас - привал. А на привале очень часто поют. Давайте споем и мы. Но петь будем только песни на военную тематику. По 1-му куплету от каждой роты. Кто кого перепоет? Начали!

 

Проводится 11 конкурс.

Ведущий. Роты, стройся! Командирам рот доложить о состоянии личного состава! (Слушает рапорты.) На наших сегодняшних учениях победила… рота. Но награждать мы будем всех!

 

Награждение участников.

А сейчас, дорогие друзья, солдатский перепляс! Танцы! Танцуют все!

 

Дискотека. Застолье.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.