Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Веселая русалия






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Шоу на воде.

 

Звучит веселая музыка. Выходят ведущие.

1 ведущий. Добрый вечер, дорогие друзья!

2 ведущий. Привет! Крутая публика!

1 ведущий. Дорогие друзья! Сегодня для вас " Веселая русалия" проходит в первый раз.

Веселье ругают у нас то и дело,

Хоть лечит веселье и душу, и тело,

Пусть тот, кто не любит веселого слова,

Уходит от нас подобру-поздорову!

2 ведущий. А тех, кто любит улыбку и смех,

Пусть в жизни ждет только успех!

Желаем безмятежных вам и безоблачных лет!

Чтоб все помирали от смеха

И от смеха рождались на свет!

1 ведущий. Мы с вами находимся во Дворце спорта, в бассейне и сейчас начинаем наш шоу-конкурс " Веселая русалия".

2 ведущий. Но прежде, чем мы начнем наш конкурс, позвольте представить вам наше компетентное жюри:

председатель - самый популярный мужчина нашего города, всеми глубокоуважаемый директор этого замечательного спортивного комплекса -...; члены жюри: очаровательная леди..., тренер по плаванию, и заведующий отделом по работе с молодежью -....

1 ведущий. А сейчас позвольте вас познакомить с участниками сегодняшнего шоу. Но прежде, чем сюда войдут команды, хочется еще раз заметить, что топать, хлопать, свистеть, прыгать, стучать ногами и даже визжать разрешается!!!

2 ведущий. Итак, внимание! В сегодняшнем шоу-конкурсе " Веселая русалия" принимают участие команды...

 

Проводится конкурс " Выход команд".

1 ведущий. Все команды в сборе и в полной готовности. Итак, мы начинаем наш шоу-конкурс " Веселая русалия"! Пока жюри подводит итоги первого конкурса " Выход команд", мы объявляем наш следующий конкурс " Веселая эстафета". В этом конкурсе участвуют все члены команд.

 

Первый участник должен проплыть туда и обратно, но к ногам у него привязаны воздушные шары. Возвращаясь обратно, он должен для следующего участника захватить с той стороны бассейна надувной круг. Второй участник должен сесть в середину камеры и в таком положении проплыть туда и обратно, но доставить для другого участника косынку и помаду. Третий участник должен накрасить губы, надеть на голову косынку и в таком виде проплыть туда и обратно, но захватить для следующего участника красивые цветные штанишки. Четвертый участник должен одеть на себя цветные трусы без резинки и, не теряя их, проплыть туда и обратно, доставив для следующего участника чепчик и пустышку. Пятый участник должен одеть себе на голову детский чепчик, взять в рот пустышку и проплыть в таком виде туда и обратно. Побеждает та команда, которая быстрее справится с этим заданием.

2 ведущий. Итак, внимание! Начинаем веселую эстафету!

 

Проходит эстафета. Жюри подводит итоги эстафеты и объявляет итог " Выхода команд".

1 ведущий. Пока наше уважаемое жюри подводит итоги, мы продолжаем наш вечер. Командам было дано домашнее задание: приготовить самый оригинальный купальный костюм. Итак, наш следующий конкурс на самый оригинальный купальный костюм. Его необходимо продемонстрировать и как-то интересно прокомментировать, чтобы каждому из вас сразу же захотелось приобрести для себя именно этот костюм. Пока команды наряжают своего участника, для вас танцуют девушки из танцевального коллектива... Встречайте!!!

2 ведущий. Итак, наши команды готовы к демонстрации купального костюма, но мне бы хотелось предоставить слово нашему жюри. Итак, итоги конкурса " Веселая эстафета".

 

Жюри объявляет итоги.

1 ведущий. Итак, оригинальный костюм!!!

 

Каждая команда демонстрирует свой костюм.

2 ведущий. Ну что ж, костюмы действительно очень оригинальные и интересные, но хотелось бы посмотреть как они выглядят на практике. Предлагаем переплыть в этих костюмах туда и обратно, а затем посмотрим - на что они будут похожи.

 

Проводится конкурс.

1 ведущий. Жюри подводит итоги конкурса на самый оригинальный купальный костюм, а мы с вами бурными аплодисментами встречаем владыку всех морей и океанов, царя Нептуна и его очаровательных длинноногих Русалок!

 

Под бравурную музыку появляется царь Нептун и Русалки.

Царь Нептун. Я, высочайший повелитель всех морей и океанов, озер и болт, а также рек, больших и малых, приветствую вас! (Приветствует зрителей.) Я, зеленейший из зеленейших, глубоководный из глубоководных, владыка всех водоемов, вплоть до колодцев и бассейнов, глубочайший царь Нептун, повелеваю: чтобы как на этом празднике, так и всю вашу жизнь, ни с одного лица не сходила улыбка, чтобы повсюду звучали песни, шутки, музыка и смех, чтобы все унесли с этого праздника самое приятное впечатление и отличное настроение. В гости к вам приплыли мы не зря, здесь хорошая атмосфера, чистая вода и верные друзья! А ну-ка, Русалочки, повеселите честной народ, а я сяду да полюбуюсь на вас!

 

Царь Нептун садится к членам жюри, а Русалки исполняют танец.

1 ведущий. Спасибо царю Нептуну и его очаровательным Русалкам. Царя мы попросим быть членом нашего уважаемого жюри, а жюри попросим объявить итоги конкурса на самый оригинальный костюм.

 

Жюри объявляет итоги конкурса.

2 ведущий. Продолжаем наш шоу-конкурс " Веселая русалия"! Итак, внимание! На состязание приглашаются капитаны команд! Состязание для капитанов будет проходить в два этапа. Каждый из капитанов получает по надувному матрасу. Необходимо как можно быстрее надуть его, затем проплыть на матрасе туда и обратно, грести не руками, а деревянными ложками. Побеждает тот, кто быстрее справится с этим заданием.

 

Проводится конкурс для капитанов.

1 ведущий. Жюри подводит итоги конкурса для капитанов, а наш царь Нептун хочет что-то нам сказать. Пожалуйста!!!

Царь Нептун. Смотрел я на капитанов. Очень они мне понравились, умеют и матрасы надувать, и плавать умеют. А вот умеют ли участники команд плясать. Люблю я очень русскую пляску и хочу, чтобы вместе со мной сплясали и участники команд. От каждой команды я приглашаю по одному участнику.

 

Царь Нептун проводит конкурс на пляску " Барыни" в ластах.

2 ведущий. Прошу членов жюри объявить нам итоги конкурса капитанов.

 

Жюри объявляет итоги.

1 ведущий. Мы продолжаем наш шоу-конкурс. Думаю, что многие из зрителей когда-нибудь видели показательные выступления по синхронному плаванию. Зрелище незабываемое. Синхронное плавание - это грация и красота. И сегодня, дорогие друзья, у вас есть замечательная возможность посмотреть показательные выступления по синхронному плаванию в исполнении наших команд. Каждая команда получит реквизит и в течение двух минут продемонстрирует нам свое синхронное плавание. Попрошу подойти капитанов и получить реквизит.

 

Каждая команда получает реквизит: шляпы, флажки, кокошники, метелки, мячи.

2 ведущий. Пока команды обдумывают свое выступление, перед вами - ансамбль...

 

Ансамбль исполняет танец.

1 ведущий. Итак, наш следующий конкурс " Синхронное плавание".

 

Проходит конкурс.

2 ведущий. Пока жюри подводит итоги по синхронному плаванию, мы объявляем следующий конкурс " Кто кого? "! В нем принимают участие по одному человеку из команды. Необходимо сесть в середину надувного круга и выталкивать оттуда друг друга. Побеждает тот, кто останется сидеть в круге.

 

Проходит конкурс.

1 ведущий. Итак, попросим жюри объявить итоги конкурса по синхронному плаванию и, если это возможно, объявить общие предварительные итоги.

 

Жюри объявляет итоги.

2 ведущий. Нашим командам было дано еще одно домашнее задание - приготовить номер художественной самодеятельности и, желательно, с морской тематикой или просто с водой. Пока команды готовятся, мы объявляем конкурс для болельщиков. Каждый из вас может принести дополнительное очко своей команде. Итак, приглашаем по одному болельщику от каждой команды спуститься к нам, но приглашаем только мужчин. Задача - необходимо прокатить сырое яйцо их одной штанины в другую. Нужно сделать это как можно быстрее и не раздавить яйцо. Побеждает тот, кто быстрее справится с этим заданием.

 

Проводится конкурс для болельщиков.

1 ведущий. Прежде, чем команды будут нам показывать свои номера художественной самодеятельности, жюри подведет итоги конкурса болельщиков.

 

Каждая команда показывает свой номер художественной самодеятельности.

2 ведущий. Пока жюри подводит итоги конкурса художественной самодеятельности, мы объявляем наш заключительный конкурс " Один за всех и все за одного"!

 

Первый участник плывет на матрасе задом наперед. Второй цепляется за него веревочной петлей, сидя в центре надувного круга. Третий - с шарами на ногах - цепляется за матрас. Четвертый, взяв в руки лопаточки, цепляется за круг ногами. Все четверо участников плывут за пятым участником. Пятый, надев чепчик, тоже цепляется за матрас. Все плывут к финишу. Жюри подводит итоги заключительной эстафеты.

1 ведущий. Ну, вот и подошел к концу наш праздник на воде. Просим жюри объявить итоги.

 

Объявляются окончательные итоги шоу-карнавала. Проходит награждение команд.

2 ведущий. Пусть будет больше веселья и смеха,

Пусть люди только от радости плачут.

1 ведущий. Мы все вам желаем успеха

И всем вам желаем удачи!!

Всего доброго! До новых встреч!

2 ведущий. Пока!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.