Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надуваловка






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Юношество, Молодежь, Взрослые

 

В эту игру могут играть 3-8 человек. Ведущий выбирает из какой-нибудь " умной" книги слова, не известные игрокам. Игроки пишут к этим словам определения, стараясь написать как можно правдоподобнее (истинное определение слова ведущий заранее не сообщает). Затем все версии, в том числе и верная, зачитываются ведущим. Игроки должны выбрать ту, которая, по мнению каждого, является правильной (собственные версии выбирать нельзя). Тому, кто угадает верное определение слова, дается одно очко. А тому, в чье определение поверит некоторое количество игроков, дается по два очка за каждого " надутого" партнера. Например, слово " АКАЖУ". Во время одной игры были даны такие определения: французский архитектор, краситель из плодов манго, персонаж полинезийских легенд и т.п. Самым популярным стало " частое восклицание мозамбикских домохозяек", а верное определение этого слова - " тропическое дерево, то же, что и кешью".

Ножки-кочережки

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Дошкольники, Школьники

 

Ведущий предлагает (предварительно показав) участникам выполнить некоторую последовательность действий по команде.
1. Команда: плечи на неподу (действие: плечи поднять вверх).
2. Руки на тынду (руки положить на живот).
3. Коленки - отель (присесть).
4. Тынду вперед (живот вперед).
5. Ножки - кочережки (ноги сделать буквой " Х").
6. Язык на броду (язык на подбородок).
После чего участники должны сказать: " Сами с усами, хей! " Побеждает участник, сделавший все правильно.

Поцелуйный поход

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Взрослые

 

Две команды, мужская и женская, выстраиваются по одному. Задача мужчин: поочередно направляясь к шеренге женщин, как можно быстрее поцеловать каждую, а после того, как закончен " поцелуйный поход", мужчина, символизируя окончание выполнения задания, должен сказать: " Я кончил". Время выполнения задания каждым участником засекает ведущий. Кто быстрее - тот и победил.

Имена

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-" ледокол" / Активные / Молодежь, Взрослые

 

Выбираются четыре девушки. Первая записывает на бумаге имена всех присутствующих юношей, вторая - девушек, третья - " что делать? ", четвертая - " где делать? ". Это производится без всякого сговора между присутствующими. Все усаживаются и ожидают своего приговора. Например, " Андрей - Елена - танцевать - в комнате".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.