Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целуй, девка, молодца






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Юношество, Молодежь

 

Для игры потребуется не менее 4 участников (чем больше, тем лучше). Все участники встают в круг. Кто-то один становится в центр, назовем его центровым. Затем все начинают двигаться: круг вращается в одну сторону; тот, кто в центре, в другую. У центрового должны быть завязаны или закрыты глаза. Все напевают один и тот же припев:
Шла матрешка по дорожке,
Потеряла две сережки,
Две сережки, два кольца,
Целуй девка молодца.
С последними словами все останавливаются. Выбирается пара по принципу: центровой + та(тот), которая(ый) перед ним. Затем решается вопрос совместимости. Они становятся друг к другу спиной и на счет " три" поворачивают голову налево или направо, если стороны совпадают, то счастливчики целуются! Игра продолжается.

Генерал самогона

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Взрослые

 

Название может трансформироваться в зависимости от потребляемого напитка - генерал водки, генерал апперитива и т.д. Компания усаживается за стол, у всех должны быть полны бокалы. Ведущий-тамада говорит: " Генерал самогона пьет самогон (все участники делают 1 глоток), вытирает усы (все вытирают воображаемые или реальные усы), пристукивает рюмкой по столу, топает ногой по полу! " Все, соответственно, выполняют эти действия. Далее ведущий повторяет все двукратно (трех- и так далее кратно): " Генерал самогона пьет самогон, пьет самогон (все участники делают 2 глотка), вытирает усы, вытирает усы (все вытирают усы дважды), пристукивает рюмкой по столу, пристукивает рюмкой по столу, топает ногой по полу, топает ногой по полу! " Кто сбивается, путает порядок или пропускает действие, выбывает из игры. Выигрывает тот, кто ни разу не ошибется.

Яйцо

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Молодежь, Взрослые

 

Реквизит: несколько куриных яиц, можно сварить на всякий случай - вдруг треснут. Играющие делятся на пары по принципу мальчик-девочка. Каждая пара получает по 1 яйцу. Задача девочки - провести яйцо через штанину мальчика от ботинка до ремня. Побеждает пара, которая финишировала первой. Замечание: чтобы девочкам было удобнее, мальчики могут встать на стулья, табуретки и т.п.

Спичка

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-" ледокол" / Малоподвижные / Молодежь, Взрослые

 

Проводить рекомендуется вечером, когда уже стемнело или еще темнеет. Реквизит: блюдце, коробок спичек. Гасится свет, участники рассаживаются в кружок рядом друг с другом, в центр круга ставится блюдце. Кто-нибудь зажигает спичку и передает соседу (поэтому садиться надо рядом), тот - своему соседу и т.д. по кругу. У кого спичка погасла, тому любой желающий задает абсолютно любой вопрос. Ответ на него обязателен, кроме случаев, когда вопрос слишком компрометирующий. Как показывает практика, после пары разогревочных вопросов участники втягиваются в игру, и вопросы идут очень " интересные". А блюдце нужно для того, чтобы сгоревшие спички бросать.

Мафия (сокращенный вариант)

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Школьники, Юношество, Молодежь

 

Все рассаживаются кружком, но не вплотную друг к другу. Выбирается один ведущий. Далее игроки тянут жребий, организованный ведущим. По результатам определяется один (1) комиссар Каттани, несколько мафиози (их ненамного меньше половины играющих) и добропорядочные граждане, коих большинство. Результаты жребия, т.е. кто кем оказался, необходимо сохранять в тайне. Далее начинаются будни. Сначала День. Все сидят с открытыми глазами, пытаются угадать, кто же из них мафиози. Если кто-то признан таковым единогласным решением, то тут же приводится в исполнение приговор - " расстрел" - человек выбывает из игры. Если единогласного решения нет, то просто наступает Ночь. Все закрывают глаза. Затем ведущий объявляет о выходе мафии. Оставшиеся в живых мафиози открывают глаза и знаками (не голосом!) решают, кого они " убьют" сегодня. Закрывают глаза. Далее - выход комиссара Каттани. Он прикидывает, кто же может быть мафией. Если угадал, то одним мафиози становится меньше, если нет, то выходит " осечка". Далее снова начинается День. Игра ведется до полной победы честных граждан или мафии.
Примечания: комиссар Каттани - вполне добропорядочный гражданин, т.е. может быть казнен общим собранием или убит мафией. По ходу игры ведущий комментирует происходящее, сохраняя анонимность действующих лиц.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.