Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бокс коленками






В обруч садятся два участника, Слегка подпрыгивая, стараются дотронуться рукой до колена соперника, но не позволяют ему дотянуться до своих колен. За каждое касание - очко.

Пусть в один из моментов праздника раздастся звонок в дверь. Это телеграмма от белого медведя, троюродной прапрабабушки министра путей пересечения и т.д. Откроем дверь все вместе. «Незнакомец» принесет бандероль, именинник торжественно распишется. А что там будет, вам лучше знать. Может, загадки, разгадав которые, именинник найдет приз-подарок. Загадки самые простые: «Открой тот предмет, где бывает очень жарко». Думают и гадают все гости вместе. Может это духовка, печь? Направляемся туда и находим маленький сюрприз. Вновь заглядываем в бандероль и гадаем над новым вопросом-заданием и т.д.

Пусть именинник в этот день приглашает танцевать, петь песни, показывает фокусы. Например, такой. Одному из гостей даются две монеты - 2 и 10 копеек. Пусть он возьмет их в разные руки, а именинник попробует отгадать, в какой руке какая монета. Затем важно и таинственно скажет: «Число копеек на монете, которая у вас в левой руке, умножьте на 28. Готово? Теперь умножьте на 28 число копеек, которые у вас в правой руке. Готово?». И пусть объявляет в какой руке 2 копейки, а в какой - 10. Для этого нужно внимательно следить за лицом участника, соображая, когда быстрее сделано умножение - в первый раз или во второй. Ведь 2 на 28 умножить сложнее, чем 10!

Ну, а чтоб было чем заняться и взрослым, для них конкурс оберток! Дети показывают вкладыш от жевательной резинки, а родители говорят ее название.

Конечно, должно прозвучать поздравление от мамы. Оно может быть таким:

А за окном весна вступила в силу...

И, как десять лет назад, шумит гроза.

Ты такой большой теперь, красивый,

Что непрошеная катится слеза.

Ты такой серьезный, сильный, рослый.

Я горжусь тобой, я радуясь, любя.

Ты такой большой, Павлушка, взрослый,

А я все вижу маленьким тебя.

И мне помнится смешной твой детский лепет,

Первый шаг и первые мечты.

Вижу, как рисуешь, и как лепишь,

С увлечением как в игры играешь ты.

Да, проходят годы, пролетают,

Не удастся никогда вернуть нам их.

Давай вместе годы те перелистаем,

Давай вспомним что-нибудь о них.

Можно всем вместе посмотреть слайды, фотоальбомы или выставку реликвий именинника - игрушки, книжки, поделки, прописи, дневники, грамоты и т.д.

А можно сочинить про каждого гостя стих и предложить угадать о ком идет речь. Например:

Он непоседлив, как волчок.

По нраву - огненный сверчок.

Он сам - каприз,

Порой - сюрприз,

Звонкоголосый, как артист!

Год за годом празднуются дни рождения. Меняются игры и развлечения, меняются и стихи-поздравления.

Вот тебе 18, сынок.

Сколько ждали мы этого дня.

Сколько хлопотных дней и тревог,

Сколько радости из-за тебя.

Вот тебе 18, сынок.

И вся жизнь у тебя впереди.

Я хочу, чтоб всегда ты мог

Лишь прямой дорогой идти.

Чтоб не отступил ты вдруг,

Даже если беда случится.

Чтобы был настоящий друг.

А любовь - нежной, преданной, чистой.

Вот тебе 18, сынок.

От души мы тебя поздравляем.

И теперь наступает срок -

Первый тост за тебя поднимаем!

А поздравляя сына с окончанием школы, скажите такие слова:

От учебы от школьной

Ты шагай, дорогой,

Не тропинкой окольной,

А дорогой прямой.

Нам хотелось бы очень,

Заявляем, любя,

Чтобы люди хорошим

Называли тебя.

Конечно, это праздник именинника, но ведь и мама ждет в этот день теплых слов и поздравления.

Мать тебя холила и кормила,

Добрым словом провожала в путь.

Мать одна тебя за всех любила -

Так приди к груди ее прильнуть.

Ты скажи ее ласковое слово -

Пусть ей легче будет груз забот нести.

В материнские глаза взгляни ты снова,

Чтоб покой и радость обрести.

Готовя праздничный вечер, не забудьте о том что нравится вашему имениннику, чем он увлекается - и пусть это станет единым и главным стержнем всего торжества.

" До свидания, школа начальная! "

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Материалы к проведению выпускного вечера для учащихся 3-х классов.

Они пришли в школу совсем «неумехами». А теперь после того, как позади остались 3-4 года учебы, совсем грамотные - «не» с глаголом не пишут, таблицу умножения знают назубок и во всем остальном далеко не те, детсадовские. Пройден новый этап школьной жизни - закончена начальная школа. «Это надо отметить».
Те игры, конкурсы, забавы, которые мы подобрали для вас, пригодятся в подготовке этого праздника. Здесь есть «тихие» и подвижные игры, викторины и загадки, с помощью которых развивается фантазия, интеллект ребенка, его умение ориентироваться в заданной ситуации. Выбирайте, играйте, «включайте» в свои программы.

Основные моменты праздника прощания с начальной школой - «Веселые уроки», «Мамам и папам спасибо!», «Первая учительница» - остаются основополагающими. Пусть они будут по-другому названы, но смысл «прощания» останется прежним. Какую форму, какой ход выберете, решать вам. Может, это будет «Путешествие в прошлое», может, наоборот, «в будущее», где всегда будет помниться первый урок и первое «свидание» с учительницей; может, это будет выпуск ТШН (телевизионные школьные новости), где будет рассказано о том, сколько тетрадок исписано, сколько коленок истерто, сколько поединков состоялось, где будут заданы веселые вопросы о цвете шторок на школьном окне и количестве кактусов на подоконниках. Может, это будет веселый спектакль с песнями, танцами, сценками из школьной жизни «Первоклашки тоже плачут», может, это будет соревнование по поеданию школьных обедов...

ВЕСЕЛЫЕ УРОКИ

УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА

Грамматика русского языка

В семи предложениях зашифрованы страны и их столицы. При чтении текстов команды или их представители должны быть внимательны. Названия, которые им нужно найти, прячутся как в каком-то одном слове, так и в нескольких подряд. Например: «Каждый раз, когда я встречаю Виталия, мы с ним подолгу говорим». Где же здесь страна и где столицы? А вот: В италия и гово рим. Прочитав подчеркнутые части слов, получим - «Италия» и «Рим». Задача игроков - в каждом предложении подчеркнуть страну и столицу маркером. Этот «урок» может быть и «географией».
1 Франц и я заключили пари, Ж ан - свидетель.
2 Ира, н е уходите, пока что-нибудь не выбере те! Геран ь, пионы или астры.
3 Кас сир и я нашли без тру да маск у и серпантин.
4 На своем ве ку ба бушка повидала много диковинных цветов: мимоза, а гава, на рциссы.
5 Под вечер соба ки пр игнали в заго н и коз и я гнят.
6 Поб еги пет лями вьются вокруг стебель ка и р адуют глаз.
7 На подоконнике стояли нас турция и стак ан кара мели.

Если задание кажется сложным для ребят, повесьте рядом с предложениями лист ватмана, на котором вразброс написаны страны и столицы, зашифрованные в тексте предложений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.