Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звоночек






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Школьники, Юношество, Молодежь

 

Тоже посиделочная игра. Ею забавлялись еще великие князья и цари. Содержание ее таково: собравшиеся образуют круг, какой позволяет помещение, чем шире, тем интереснее. В него входят двое избранных по жребию игроков - один со звонком, другой со жгутом (ремнем, поясом и т. п.). Последнему завязывают глаза, и он по звону колокольчика старается настигнуть своего противника и ударить его жгутом. Как только попадет - меняются местами. Потом на круг выходит новая пара игроков.

Хромые бараны

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-поединок / Активные / Школьники, Юношество, Молодежь

 

Двум игрокам завяжите глаза и дайте по воздушному шарику, к которому привязан колокольчик или погремушка. Поставьте игроков на четвереньки на расстоянии 2-3 метров друг от друга головами в разные стороны. Побеждает игрок, первый задевший шариком своего противника. Во время игры игроки подниматься не должны. Гости делятся на команды, и каждая команда советует своему игроку куда ползти.

Кто там?

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Дошкольники, Школьники, Юношество

 

Один из игроков по жребию становится спиной к остальным игрокам. Кто-нибудь из них тихонько ударяет галящего по плечу. Галящий должен резко обернуться и по движению игрока или по выражению лица определить - кто его задел. Если он угадывает, то этот игрок становится галящим. Если нет - все повторяется снова.

Голубки

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Юношество, Молодежь

 

Игра проводилась на рождественских посиделках. В помещении, где проводится игра, по кругу расставляются скамейки, стулья, табуретки. На них рассаживаются играющие. Посредине круга ставятся спинками друг к другу два стула. Это " гнездышко для голубков". " Голубками" становятся либо по желанию (парень и девушка сами хотят испытать судьбу), либо по счету (произносят любую детскую считалку сначала на парня, потом на девушку).
Например:
Конь ретивый
С длиной гривой
Скачет,
Скачет по полям
Тут и там,
Тут и там!
Где проскачет он -
Выходи из круга ВОН!
Выбранные юноша и девушка садятся на стулья спинами друг к другу, и по команде играющие одновременно оглядываются. Если угадают и оглянутся в одну сторону - целуются; если не угадают - сразу же расходятся, возвращаясь на свои места. Им на смену выбирают других " голубков".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.