Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следопыт






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Дошкольники, Школьники

 

Ведущий: В стране сладостей свои законы. Сегодня вы все получите подарки - сладкие призы, но с одним условием. Нужно проявить немного смекалки. Вот в этих бумажках зашифровано, где лежит ваш приз. Итак, тяните бумажки!
Игра заключается в том, что в разных местах квартиры лежат киндер-яйца, а в бумажках, которые дети вытягивают из шляпы, иносказательно описано это место. Это может быть «пиратский план» захвата сокровищ. Например, дети должны разобрать, что дерево на рисунке - комнатный цветок, а квадрат - это стол. За горшком с цветком спрятан киндер-сюрприз.
Ведущий помогает детям подсказками. Это может быть смешное описание, например: «Пойди туда, где много воды (ванная), найди то, что похоже на озеро (зеркало), на нем найдешь послание с дальнейшими указаниями». За зеркалом лежит записка: «Иди к тому, кто тебя сюда послал. В его левом кармане - твой приз». Это может быть ребус.
Игра проходит интересней, когда ребята по одному проводят свое задание и все участвуют в расшифровке текста.
Лучше, если призы одинаковые по «значимости», например «киндеры», чтобы детям не было обидно.

Жмурки

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Дошкольники, Школьники

 

Ведущий (стоит с раскрытым зонтом в руках):
- Ой, дети, мой зонт куда-то рвется, наверное, в забавное или опасное путешествие. Кто не боится - за мной!
(Дети встают под зонт, кружатся вместе с ним под музыку. Гаснет свет. В темноте раздаются странные звуки - ведущий изображает крики животных.)
- Ой, куда это мы попали, кажется, в джунгли. Давайте прислушаемся. Деревья что-то хотят сказать нам. Слышите, они предлагают поиграть в жмурки, но не совсем обычные.
(Детям раздаются маски животных - медведь, волк, пантера, обезьяна, змея и т. п. Они их примеряют.)
- В кого мы превратились? Какую сказку вы вспомнили?
- Маугли!
- Верно, значит, ваш галящий - Маугли, а вы все - его друзья.
Сейчас Маугли должен запомнить, кто под какой маской. И когда он кого-то найдет, то может по маске определить, кто есть кто. Вы все можете привлекать его внимание звуками, но каждый издает только свой звук. Например, пантера - «мяу», «ррр», змея - «шшш».
Усложнение игры - у детей в руках шумовые или музыкальные инструменты: дудки, трещотки, палочки, колокольчик, губная гармонь и т. п. Галящий должен по звуку вспомнить, у кого какой инструмент, который меняется на каждый «кон».

Города

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Дошкольники, Школьники

 

На асфальте рисуются круги около полуметра в диаметре. Друг от друга они на расстоянии примерно двух метров. Каждый круг называется каким-нибудь городом: Москва, Курган и т. п. Количество городов должно быть меньше на один количества участников игры. По команде ведущего все игроки стартуют из какого-то определенного места (подъезд) и занимают «города». Один человек остается без своего «города». Он - галящий. Цель галящего - занять освободившийся «город». Цель игроков - дразнить галящего. Они договариваются (знаками) об обмене и за спиной галящего перебегают из круга в круг. В этот момент галящий может успеть занять круг раньше игрока. Таким образом игрок, оставшийся без «города» становится галящим.

Кино

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-" вопрос-ответ" / Малоподвижные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Игроки без галящего задумывают название фильма, содержащее столько слов (включая предлоги) сколько самих играющих. Например, «Четыре танкиста и собака». Галящий задает первому игроку вопрос, совершенно произвольный. Например, «Как ты сегодня провел день?» Игрок дает развернутый ответ, рассказ, в котором должен употребить слово «четыре». Галящий пытается угадать какое слово в рассказе лишнее, т. е. «притянуто за уши». Так путем логических рассуждений галящий отгадывает название фильма. Чем интереснее игроки «завуалируют» загаданное слово - тем интереснее игра.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.