Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комиссар Каттани






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые, Пожилые

 

Другое название игры - " Мафия".

Игра для любого возраста проводится на определенное число участников - около 10 человек. Но чем больше участников, тем интереснее игра. Эффект также зависит от остроумия, находчивости, артистизма и интуиции игроков. Все эти качества они и могут проявить в полной мере во время игры.

В игре выбирается ведущий. Заранее готовятся жетоны, определяющие роль каждого участника в этой игре. Это: комиссар Каттани, главарь мафии, два судьи, три честных человека и два мафиози. В зависимости от числа участников, количество честных людей и членов мафии можно пропорционально увеличить. Игроки вытягивают жетоны и скрывают от других участников, какая роль им выпала. Ведущий объясняет правила, предупреждает, что " выдать" себя можно вопросом или поведением. В таком случае жребий бросается снова. Играющие садятся в круг. Итак, все знают свои роли. Ведущий просит судей поднять руку - их могут знать все. Судьи - это люди, честность которых вне подозрений. Задача честных людей - найти мафиози и их главаря и обезвредить их. Задача мафиози - противоположная. Особенно им мешают комиссар и судьи.

Знакомство. Ведущий вводит в " среду", где находятся игроки: " Господа, мы собрались сегодня здесь, чтобы навсегда покончить с мафией, мы, честные граждане, не можем больше терпеть их беспредел. Они стреляют по ночам и убивают честных людей. Мы должны положить этому конец! " Речь ведущего приветствуется собравшимися. Участники начинают: " Давайте познакомимся, я - честный человек, занимающийся книжной торговлей". Следующие участники тоже придумывают себе легенды: " Я - простой городской почтальон", " Я - министр юстиции" и т. п. Игра чисто психологическая. Как правило, мафиози представляются людьми мелкими, малоимущими.

Следующий этап: наступает ночь - время мафии. Ведущий объявляет о том, что ночью все честные люди спят, а мафия выходит на " работу". Ведущий просит всех заснуть, т. е. все опускают головы и закрывают глаза. Затем ведущий просит мафиози поднять руку, но не поднимать головы. Ведущий: " Главарь, ты можешь проснуться и посмотреть на своих подчиненных". Затем ведущий разрешает всем мафиози осторожно поднять головы (кроме главаря) и узнать друг друга. Ведущий: " А теперь день, все просыпаются".

Итак, мафия знает друг о друге, кроме главаря. Главарь знает своих. Днем все по очереди высказывают свои подозрения. Например: " Я, честный человек, подозреваю садовника, который сидит рядом. Ночью он всегда очень шумит и куда-то ходит. Предлагаю его убить". Ведущий предоставляет судьям право решать, какую кандидатуру из подозреваемых ставить на голосование. Если число голосующих за то, чтобы " ликвидировать" подозреваемых на одного (ведущий не голосует), то человек объявляется " вне игры" - он может сказать, кем он был на самом деле. Если оказывается, что " убит" честный человек, подозрение в мафиозности сразу падает на того, кто выставил его кандидатуру.

Следующая ночь. Ведущий следит за тем, чтобы все не подсматривали. Ведущий объявляет: " Выстрел мафии". Ведущий по очереди называет имена участников, в это время мафиози, не поднимая головы, делают " свой выстрел", т. е. поднимают руку во время произнесения имени того, кого они хотят " обезвредить". Если все выстрелы мафии совпадают, то данный участник объявляется " убитым" - он выходит из игры.

Роль комиссара Каттани. После каждого ночного выстрела мафии комиссару предоставляется право своего выбора. Ведущий: " А теперь, комиссар, ваш выстрел". Комиссар поднимает голову и показывает рукой на одного из участников.

Когда наступает день, все поднимают головы. Ведущий объявляет: " Комиссар Каттани" ночью убил сторожа, к сожалению, он был честным человеком". Никто не узнает, кто комиссар. Участники в недоумении.

Игра идет до тех пор, пока перевес честных людей или мафии не будет очевидным. После этого игра теряет смысл и объявляется следующий тур.

Шутка

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-розыгрыш / Настольные / Дошкольники, Школьники

 

Как можно считать с 3 спичками от 1 до 10, чтобы со словом «десять» взять последнюю спичку? Возьмите 3 спички в руки и положите каждую на стол отдельно со словами «один», «два», «три», затем дотроньтесь до первой, второй и третьей спичек, говоря «четыре», «пять», «шесть». После этого, со словами «семь» коснитесь первой спички, возьмите вторую и третью, говоря «восемь», «девять» и, наконец, «десять» - забираете со стола последнюю.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.