Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смотри также






pthread_attr_destroy (), pthread_cond_destroy (), pthread_condattr_getpshared(), pthread_create(),

pthread_mutex_destroy (), то м Base Definitions стан д арта IEEE Std 1003.1-2001, < pthread.h>.

Последовательность внесения изменений

Функции впервые реализованы в выпуске Issue 5. Включены для согласования с расширение м POSIX Threads Extension.

Issue 6

Функции pthread_condattr_destroy() и pthread_condattr_init() от м ечены как часть опции Threads.

 

Pthread_condattr_getpshared, pthread_condattr_setpshared

 

Имя

pthread_condattr_getpshared, pthread_condattr_setpshared — функции считывания и установки атрибутаусловной пере м енной process-shared.

Синопсис

THR TSH

#include < pthread.h>

int pthread_condattr_getpshared (const pthread_condattr_t *restrict attr, int *restrict pshared);

int pthread_condattr_setpshared (pthread_conda 11 r_t * аttr, int pshared);

Описание

Функция pthread_condattr_getpshared () используется для получения значения атрибута process - shared из объекта атрибутов, адресуе м ого параметром attr. Функция pthread_condattr_setpshared() позволяет установить атрибут process-shared в инициализированно м объекте атрибутов, адресуе м о м пара м етро м attr.

Атрибут process-shared устанавливается равным значению PTHREAD_PROCESS_ SHARED, чтобы разрешить использование условной переменной любым потоком, имеющим доступ к области памяти, в которой она размещена, даже если эта область памяти разделяется несколькими процессами. Если же атрибут process-shared равен значению PTHREAD_PROCESS_PRIVATE, Условная Переменная должна использоваться только потоками, созданными в одном процессе с потоком, который ее инициализировал; если с этой условной переменной попытаются работать потоки из различных процессов, поведение такой программы не определено. По умолчанию для этого атрибута устанавливается значение PTHREAD_PROCESS_PRIVATE.

Возвращаемые значения

При успешном завершении функция pthread_condattr_setpshared() возвращает нулевое значение; в противном случае — код ошибки, обозначающий ее характер.

При успешном завершении функция pthread_condattr_getpshared() возвращает нулевое значение и сохраняет считанное значение атрибута process-shared объекта attr в объекте, адресуемом параметром pshared; в противном случае возвращается код ошибки, обозначающий ее характер.

Ошибки

Функции pthread_condattr_getpshared () и pthread_condattr_setpshared () м огут завершиться неудачно, если:

[EINVAL] значение, заданное пара м етром attr, недействительно.

Функция pthread_condattr_setpshared () м ожет завершиться неудачно, если:

[EINVAL] новое значение, заданное для атрибута, не попадает в диапазон значений, действительных для этого атрибута. Эти функции не возвращают код ошибки [EINTR].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.