Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синопсис. SPN #include <spawn.h>






SPN #include < spawn.h>

int posix__spawn_file_actions_addclose (

posix_spawn_file_actions_t *file_actions, int fildes); int posix_spawn_file_actions_addopen (

posix_spawn_file_actions_t *restrict file_actions, int fildes,

const char *restrict path, int oflag, mode_t mode);

Описание

Эти функции добавляют в объект действий над файла м и действие «закрыть файл» (или «открыть файл») или удаляют соответствую щ ее действие из это г о объекта.

Объект действий над файла м и и м еет тип posix_spawn_file_actions_t (который определен в за г оловке < spawn.h>) и используется для задания последовательности действий, подлежа щ их выполнению функция м и posix_spawn() или posix_spawnp() с целью получения для сыновне г о процесса м ножества открытых файловых дескрипторов в соответствии с м ножество м открытых файловых дескрипторов родительско г о процесса. Стандарт IEEE Std 1003.1-2001 не определяет для типа posix_spawn_file_actions_t операторы сравнения или присваивания.

Объект действий над файлами, передаваемый функции posix_spawn() или posix_spawnp (), определяет, как множество открытых файловых дескрипторов вызывающего процесса должно быть трансформировано во множество потенциально открытых файловых дескрипторов для порождаемого процесса. Эта трансформация должна выглядеть так, как если бы однократно была выполнена заданнал последовательность действий в контексте порожденного процесса (до выполнения образа нового процесса), причем в порядке, в котором эти действия были добавлены в объект. Кроме того, при выполнении образа нового процесса любой файловый дескриптор (из этого нового множества), у которого установлен флаг FD_CLOEXEC, должен быть закрыт (см. описание функции posix_spawn ()).

Функция posix_spawn_file_actions_addclose() добавляет в объект, адресуемый параметром file_actions, действие по закрытию файлов close, в результате чего при порождении нового процесса с использованием объекта действий файловый дескриптор, заданный параметром fildes, будет закрыт (как если бы была вызвана функция close (fildes)).

Функция posix_spawn_file_actions_addopen () добавляет в объект, адресуемый параметром file_actions, действие по открытию файлов орел, в результате чего при порождении ново г о процесса с использование м объекта действий файл, и м я которо г о зада н о пара м етро м path, будет открыт (как если бы была вызва н а функция open (path, oflag, mode), и возвра щ енно м у ею файлово м у дескриптору, если он не равен значению fildes, будет присвоено значение fildes). Если дескриптор fildes относится к уже открыто м)' файлу, этот файл будет закрыт перед открытие м нового файла.

Строка, адресуе м ая пара м етро м path, копируется функцией posix_spawn_file_actions_addopen().






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.