Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личностное развитие






Помни, что Таро служит не только для гадания. Благодаря ему ты сможешь лучше познать людей и самого себя, законы, руководящие этим миром и Космосом, получишь знание, недоступное простым смертным, станешь обладателем чего-то сокровенного. Начиная заниматься картами Таро, ты принимаешь на себя обязательство постоянного личностного развития, которое является гарантией достижения высокой степени профессионализма. Ты уже знаешь, что существует закон взаимного равновесия добра и зла, позитивных и негативных энергий, вытекающий из китайской классической философии, рассматривающей отношения ЯН и ИНЬ. Другое важное правило, распространенное во Вселенной, – это принцип: " как наверху, так и внизу", провозглашающий, что все небесное отражается во всем земном и наоборот, но при этом является не равноценным, а только аналогичным. Этот закон позволяет заглядывать в будущее, предсказывать результаты нынешних действий, видеть перспективы развития ситуации, понимать человека.

Неустанно работая над собой, ты при помощи карт Таро научишься также лучше понимать свое предназначение и карму, увидишь, что определенные события в твоей жизни неизбежны, а это поможет тебе их принять, особенно когда ты поймешь, что они служат твоей подготовке к выполнению миссии, с которой ты пришел на землю. Ты ощутишь гармонию с силами Неба и земли, что сделает твою жизнь полноценной, а именно об этом и идет речь.

По мере приобретения опыта и знания о картах, ты станешь подвергаться искушению возомнить себя великим мудрецом, почти сравнявшимся с Богом. Помни, что это самый короткий путь к падению, как было описано в Архетипе " Башни Бога" (см. стр. 60). Если ты хочешь достигнуть профессионального уровня, то работай с картами ежедневно и внимательно прислушивайся к ним. Таро, интерпретированное с любовью и пониманием, станет частью твоей личности, а ты, ступень за ступенью, поднимешься к вершинам духовного развития. Очень важной является также стабилизация собственной жизни. Старайся, чтобы к тебе нельзя было отнести пословицу " сапожник ходит без сапог". Ведь невозможно помочь женщине, которой изменяет муж, если в твоих личных отношениях не все гладко. Трудно дать хороший совет родителям, у которых есть проблемы с детьми, если твой ребенок отказывается ходить в школу и встречается с подозрительными типами. Нельзя помочь кому-то преодолеть депрессию, если ты сам постоянно подвержен психическим кризисам и срывам. Поэтому возьми метлу и вымети весь сор из своей избы, осуществи необходимые изменения в своей жизни, а Таро поможет тебе в этом.

Очень важным является также то, что этими волшебными картами нельзя заниматься для забавы или из праздного любопытства. Неадекватно использованные, они пронесутся бумерангом по тебе и твоей семье. Наверное, ты встретишь людей, которые захотят проверить твои выводы, – никогда не трать время, пытаясь доказать им что бы то ни было. Таро – не игрушка, а в твоих руках оно может стать инструментом личностного роста и средством, служащим для помощи другим.

Часто на страницах этой книги ты мог встретить слово " миссия". Это понятие восходит к дару, который каждый из нас получил по праву своего рождения в этом мире. Что это такое и с чем оно связано? Ответ мы можем обнаружить в одной из самых древних книг – в Библии: " Каждому же из нас дана благодать, по мере дара Христова. (...) И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых, на дело служения, (...) все мы придем в единство веры и познания Сына Божия, и мужа совершенного, в меру полного возраста Христова".

Таким образом, каждый из нас обязан развить в себе дар, который он получил, выполнить миссию, с которой его послали на землю, а сделать это он сможет только путем собственного развития и совершенствования в тех сферах, к каковым имеет врожденные склонности. Если таким направлением для тебя является Таро, то ты скорей всего достигнешь совершенства в овладении им. А если – нет, то оно по крайней мере поможет тебе открыть для себя жизненное поприще, где ты сумеешь реализоваться, понять, в чем состоит твоя миссия. Кроме того, миссией всех людей является, согласно словам Библии, стремление к совершенству и полному самовоплощению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.