Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Культура и бескультурье






В вашей истории вам рассказывают, какие великие и искусные были в древней Греции воины, какие мудрые боги, как хорошо в золотом убранстве жили эти древние греки. Они проводили Олимпийские игры, они развива-ли поэзию, они всѐ время ваяли голые, совершенно об-нажѐ нные тела мужчин и женщин. И вам говорят, что это высокая культура и высокое искусство. Но это стыд и позор, это разврат души и мыслей. Это развращает и усиливает животные страсти – именно такие голые ста-туи. А стихов у них вообще не существовало, потому что безграмотны были все поголовно. Мы никого не оскорбляем, но должна же быть правда на Земле. Если не будет правды – наступит гибель.

Не только у греков не было письменности в то время, но и у всех остальных народов еѐ не существовало, а только была у религиозных деятелей. Императоры, цари, короли и придворная знать – допускались к этому вели-чайшему изобретению как письменность. Они умели пи-сать и читать, а народ этому не обучался во всѐ м еврой-ском определе (европе).

А Русь была грамотной и знаниями владела всекосми-ческими. Волхвы, уж в том не сомневайтесь, не позволят русичам остаться безграмотными. Уж волхвы-то знали и понимали свою миссию, и с малых лет обучение начи-налось, и обучение шло не из-под палки, а путѐ м интере-са к наукам разным самих детей. А сегодня ваша школа учит из-под палки, то есть заставляют, а не заинтересо-вывают, и знания дают такие, чтобы люди не могли быть 166

 

счастливыми, а всѐ время работали, зарабатывали день-ги, болели и умирали молодыми.

И такое обучение волхвами на Руси поддерживалось вплоть до страшных времѐ н правления Петра Первого. Именно при Петре Русь заполонили иностранцы; волх-вов (учителей) выискивали (при помощи шпионов в том числе) и жестоко издевательски убивали, да ещѐ вы-спрашивали их знания, потому что у инородцев настоя-щих знаний как создать гармонию, и что такое звѐ зд первоначальный лик, без глупых вам известных созвез-дий сегодня – не было и не могло быть. И потому уже давно волхвы и люди знающие писали на камнях для вас, потомков, знания свои. Название голубиной книги, быть может, и до вас дошло. Боится тьма, что Русь проснѐ тся, но Русь проснѐ тся.

Русь не теряет дыхание,

Русь побеждает врага,

Превозмогает страдание,

И повторяет слова:

«Мне не нужно понимание,

Если народ мой грустит,

Врагов ледяное дыхание

Русская песнь победит».

Берѐ з ли зелѐ ных кружение,

Или сосновый бор –

Хранит настоящие знания

Наш русский широкий дол!

Мы говорим для Руси (России): здесь всегда носили одежду, и даже колени закрывали, но лик, лицо откры-тое было, а в глазах читалось всѐ. И это – культура руси-чей. Животные же не одевают одежду, и это правильно, 167

 

и в этом нет уродства. Но когда людей раздевают в виде голых статуй – это уродливое безобразие, и это безобра-зие навязывают Руси, а истинную культуру извратили и предали забвению, как будто и народ такой – русский – никогда не существовал, а если и существовал, то в виде дикарей. А мы вам говорим, и то есть истина: Русь толь-ко в последние двести лет опустили до низости разврата и бескультурья инородцев.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.