Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита селений Руси от набегов






Ария русича

За наш рассвет сошѐ лся грудью

С врагами родины моей.

Уже не раз топтали судьбы

Моих отцов и матерей,

И этот миг уже коснулся

Моей судьбы, моей звезды,

И я проснулся, я очнулся,

Лихое время, не взыщи.

Чужое воинство толпится,

И все хотят меня убить,

А я пришѐ л с тобою, тьма, сразиться –

Ведрусс способен победить.

Вокруг холодное молчанье,

Но сердцем я любовь познал.

Своими добрыми мечтами

Я всѐ же лучшее избрал.

Там, за спиной своей оставил

Я самых дорогих людей,

И мой открытый взор не запугает

Кровавый лязг чужих мечей. 4

 

Я воздухом своим дышу

И воду пью из родников отцовых,

И не позволю злобному врагу

Топтать траву моих лугов знакомых.

Я продолжаю этот бой,

Мой конь уж белой пеною покрылся,

И слышу я врага трусливый вой,

Но не в чести у нас собой гордиться.

О смерти я не думаю сейчас –

Зачем же к ней взывать,

Коль жить так сладко.

Ведь солнце всѐ же всходит по утрам,

Хоть вечерами спать всегда ложится.

Своей любимой я скажу,

Чтобы ждала и не грустила,

И пусть на небе лучезарная звезда

Мне радость жизни на Земле продлила.

Сотру слезу с увядшего цветка,

Горячими ладонями согрею,

Я помню своей матери слова:

«Моя любовь, сынок, всегда с тобою!» 5

 

Защита селений Руси от набегов

Шѐ л десятый век (сегодняшнего летоисчисления). Тяжѐ лые времена наступили у южных русичей, и не было видно просвета. Князь Светослав, заступивший на княжение, не спешил проводить реставрацию на Руси в виде усиления княжеской власти и подчинения себе тех селений, которые отстаивали культуру своих предков. Он собрал двадцатитысячное войско и отрабатывал на военных сборах взаимодействие между порядами (отрядами), приучал воинов-русичей к длительной жизни в боевых, походных условиях. Светослав принял полностью тактику и стратегию, выработанную его бабушкой – княгиней Любомилой (Ольгой), его отцом и другими князьями и боярами. Сам, будучи характера огненного, неуѐ много темперамента, он с большим воодушевлением приводил в жизнь выработанные действия по отношению к соседним народам.

Двадцатитысячное войско он готовил к большому походу. Первым делом русичам нужно было провести зачистки вражеских формирований среди близлежащих держав. И большую опасность представлял так назы-ваемый хазарский каганат, созданный в основном двумя рыцарскими орденами, они же масонские: орден иезуитов и орден тамплиеров. Они вели подрывную деятельность среди русских князей. Были случаи 6

 

отравлений, если какой-либо князь мешал им в выполнении их тайных замыслов. И на место убитых они старались поставить более лояльных к ним князей или бояр. Тактика подкупа и убийств, а также военные походы сформированных хазарским каганатом войск не прекращались, а, наоборот, усиливались.

Хазарский каганат был устроен очень хитро в военном смысле: это не была крепость и не был город, это была невидимая структура различных кланов и народностей, объединѐ нная внутри себя жѐ сткой дисци-плиной. Войско хазарской конницы играло роль подвижной боевой единицы. Они курсировали из одной местности в другую, держа в напряжении границы Руси. Могли по приказу своих тайных правителей напасть на какое-нибудь русское селение. Старались жителей брать в плен, а жилища сжечь – в общем, полное разграбление и уничтожение. Им в подмогу всегда выдвигались рыцарские формирования. Такие военные формирования рыцарей всегда насчитывали большое число воинов, обычно двадцать-тридцать тысяч, иногда по десять тысяч, но находились такие войска рядом, чтобы могли всегда прийти на помощь друг к другу. Большой опыт войны с русичами их научил держать наготове много-численные армии. Ибо дружины русичей, встретившись с вражеским войском, равным по численности, легко побеждали таковые.

Хазарский каганат – такое название дошло до сегодняшнего дня. Но русичи того времени знали его настоящее название и истинное предназначение: евройский определ – европа. 7

 

Европа (евер - оп): е – разворот, уход от истины; вер – вера (ложная вера); оп – определ (пределы, территория). Пределы ложной веры (сути земной жизни). Европа – ложная, небожественная суть земной жизни людей на данной территории. Территория, из которой исходит угроза для Руси.

Русичи тысячу лет назад хорошо знали, что некие силы захватили невидимую власть над соседними державами и народами. Тайные ложи липкой паутиной захватили власть над народами при помощи специально подготовленных ими царей, князей, графов, императо-ров. Также религиозный фанатизм подпитывался, и религии полностью владели умами людей. Сегодняшний континент Европа тысячу лет назад назывался Тартароя (Тартария).

Тартароя (Тартария). Т – твѐ рдая; Ар – земля. Двойное «тар» обозначало «большая территория». О – колесо Вечности; Я – человек. Тартария – значит твѐ рдая земля (почва), на которой могут жить люди, соблюдая гармонию – гарантируют свою вечность.

Во времена Светослава Русь охватывала земли от Тихого, Северного Ледовитого океанов до Балтики (почти вся Балтика была русской), Чѐ рное море (море русичей или Русское море) также почти полностью принадлежало Руси. Русичи, а ещѐ раньше их предки ведруссы не захватывали земли. Они просто жили там испокон веков, многие тысячи лет назад. Впоследствии инородцы стали отвоѐ вывать у русичей земли. И во времена, о которых мы повествуем, война с Русью была в самом разгаре. 8

 

Была замечена хазарская конница численностью около двадцати пяти тысяч всадников в трѐ х днях пути от селений русичей. Решили выследить хазар (зоров) и атаковать. Войско своѐ русичи разделили на две части, по десять тысяч в каждом. Выступили ночью в целях конспирации, впереди двигались гарнаши. На третий день пути войско, где ехал Светослав, встретили гарнаши и сообщили, что хазары (зоры) стоят лагерем вдоль небольшой реки, и что лучше атаковать завтра утром. Стали готовиться к завтрашнему бою.

Приближалось утро, ещѐ было темно, но уже чувствовалось, что скоро рассветѐ т. Зоры готовились к бою, их секреты (часовые) уже сообщили, что два войска русичей с разных сторон приближаются к ним, численность они не знали. Боялись зоры прямого столкновения с войском русичей. А большое войско рыцарей, усиленное конницей печенегов и ечѐ р, которое они дожидались, было ещѐ далеко. Поняли зоры, что русичи их обхитрили.

Конница Светослава первой достигла войска зоров. Широким овалом русичи атаковали противника, послышался звон металла, крики и стоны людей. Князь Светослав, как всегда, среди первых принял бой. Его боевой навык и умение позволяли ему вести сражение одновременно с несколькими противниками. Уже начало светать, он видел силуэты врагов и уверенно уничтожал их. Он хорошо знал, как воюют зоры, их привычки. И знал то, что зоры будут отчаянно сопротивляться до полудня, а потом небольшими группами начнут покидать поле боя. Так и произошло, но более чем две трети войска зоров было уничтожено. 9

 

Русичи отошли, расположились на отдых. Приближалось ещѐ одно вражеское войско. Но враже-ское войско, узнав, что конница зоров потерпела поражение, стало отходить подальше от земель Руси. Светослав же, воспользовавшись моментом, решил развить успех. Уж он не упустит такой возможности, и двумя конницами двинулся на сближение с войском неприятеля. Гарнаши доложили численность конного войска и пешего: в пешем строю было более двадцати тысяч, а в конном – более пятнадцати тысяч. Светослав, для того чтобы понести наименьшие потери, избрал тактику неожиданных ударов по врагу.

Неприятельское войско расположилось на ночлег, ничто не предвещало беды. Забивали скотину, жарили и варили мясо. Ночь была по-летнему короткой, но часовые зорко и чутко сторожили спящий лагерь. Гарнаши во второй половине ночи бесшумно сняли часовых. И три тысячи русичей в пешем строю, бесшумно ступая, вплотную подошли к спящему врагу, остальные на лошадях ждали сигнала для атаки. Ещѐ только зажглась рассветная звезда, а три тысячи русичей уже рубили вражеских воинов. Во вражеском войске поднялась паника, воины метались из стороны в сторону, ища оружие и доспехи в темноте. Вражеская пятнадцатитысячная конница находилась в стороне на некотором расстоянии от пешего войска. Она тоже была атакована десятитысячной конницей русичей. Уже рассвело, и было видно, что враг понѐ с серьѐ зные потери. Тем не менее рыцарское войско отличалось воинской дисциплиной и воинским искусством. В конце 10

 

концов оно сумело построиться в боевые ряды и сумели дать серьѐ зный отпор русичам. Более того, двумя полками они стали обходить русичей, чтобы ударить с тыла. Для подобного случая оставалась в засаде оставшаяся конница, которую возглавлял Светослав.

Белая голубка взвилась над полем битвы, песня Вселенной «УРА» пошла гулять по округе. Кони встрепенулись, но воины ещѐ стояли ногами на земле. Но вот первые ряды, оседлав лошадей, начали движение, за ними последовали все остальные. Конница ударила со спины по неприятелю – удар был жестокий для врага. Русичи своим обычным овалом стремились рассечь войско рыцарей на две части. В конце концов им это удалось. Через несколько часов боя пешее войско русичей стало отходить, их прикрывали конники. Ещѐ через час и конница русичей, развернув лошадей, покинула поле боя. А пятнадцатитысячная конница ечѐ р и половцев (печенегов) была разбита, остатки малыми группами спасались бегством. Но на этом уничтожение вражеского войска не закончилось. На следующее утро русичи снова ударили по врагу, и на этот раз рыцари были полностью разбиты.

Вот такими дерзкими, отчаянными и смелыми действиями русичи сохраняли в неприкосновенности свои селения. Более того, русичи готовились нанести смертельный удар по хитрому и коварному врагу, который стремился во что бы то ни стало внедрить на Руси христианство и тем самым разложить душу русичей – потомков великих ведруссов. 11

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.