Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам соревнований, условия допуска к соревнованиям, заявки на участие






РЕГЛАМЕНТ

Кубок Федерации Грэпплинга ADCC России

Среди юношей 10-17 лет

Кубок Федерации Грэпплинга ADCC России среди молодёжи 18-22 лет

 

«УТВЕРЖДАЮ»:


Президент Общероссийской общественной спортивной организации Федерация Грэпплинга ADCC России

_______________Подиновский М. В.

 

Марта 2015 года

Ярославль

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Кубок Федерации Грэпплинга России по грэпплингу ADCC среди юношей 10-17 лет и Кубок Федерации Грэпплинга России по грэпплингу ADCC среди молодёжи 18-22 лет (далее – соревнования) проводятся в целях: - популяризации и развития грэпплинга ADCC в Российской Федерации; - повышения квалификации судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов по грэпплингу ADCC; - определения лучших спортсменов по грэпплингу ADCC - обновления всероссийского рейтинга спортсменов по грэпплингу ADCC

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Место проведения: г. Ярославль, Ленинградский проспект, 18 «А», спортивный комплекс «Триумф».

Сроки проведения: 27, 28, 29 марта марта 2015 года:

- день приезда – 27 марта, - соревнования – 28 марта, - день отъезда – 29 марта.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Общероссийской спортивной общественной организацией «Федерация грэпплинга России» (далее ФГР) Ответственность за организацию возлагается на Клуб боевого спорта «MAXIMUS TEAM» (далее КБС «MAXIMUS TEAM») Непосредственная подготовка и проведение соревнований осуществляется ФГР, КБС «MAXIMUS TEAM», судейской коллегией соревнований.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ, УСЛОВИЯ ДОПУСКА К СОРЕВНОВАНИЯМ, ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

4.1. В соревнованиях Кубка Федерации Грэпплинга России по грэпплингу ADCC среди юношей принимают участие сильнейшие спортсмены 10-17 лет субъектов Российской Федерации по грэпплингу ADCC, входящие в состав Федерации грэпплинга России.

В соревнованиях Кубка Федерации Грэпплинга России по грэпплингу ADCC среди молодёжи принимают участие взрослые спортсмены субъектов Российской Федерации по грэпплингу ADCC, входящие в состав Федерации грэпплинга России, которым на день проведения соревнований исполнилось не менее 18 и не более 22 лет.

4.2. В соревнованиях Кубка Федерации Грэпплинга России по грэпплингу ADCC среди юношей принимают участие юные спортсмены субъектов Российской Федерации по грэпплингу ADCC, входящие в состав Федерации грэпплинга России, в четырёх возрастных группах:

1) Юноши 10-11 лет – спортсмены, которым на день проведения соревнований исполнилось не менее 10 и не более 11 лет.

2) Юноши 12-13 лет - спортсмены, которым на день проведения соревнований исполнилось не менее 12 и не более 13 лет.

3) Юноши 14-15 лет - спортсмены, которым на день проведения соревнований исполнилось не менее 14 и не более 15 лет.

4) Юноши 16-17 лет - спортсмены, которым на день проведения соревнований исполнилось не менее 16 и не более 17 лет.

4.3. Допуск участников к соревнованиям осуществляется при наличии следующих документов:

- для юношей 10-13 лет: оригинал свидетельства о рождении, справка из школы с фотографией и печатью (на фотографии); - для юношей 14-17 лет и молодёжи 18-22 лет -: паспорт гражданина РФ; - для всех участников соревнований: оригинал заявки на участие. Официальные заявки с медицинским допуском регионального врачебно-физкультурного диспансера, подписанные руководителем организации, оформляются в печатном виде по установленной форме, предоставляются официальным представителем команды в мандатную комиссию в день соревнований.

– для всех участников соревнований: оригинал страхового полиса (страхование жизни и здоровья участника от несчастных случаев на сумму не менее 50 000 рублей).

-- для всех спортсменов заранее заполненная РАСПИСКА-РАЗРЕШЕНИЕ (до 18 лет) приложение №1, с 18 лет Приложение №2.

Спортсмен не допускается к соревнованиям при отсутствии у него хотя бы одного из перечисленных выше документов.

ВНИМАНИЕ: Регистрация строго по предварительным заявкам. Письменные предварительные заявки на участие направляются в оргкомитет турнира в электронном виде E-mail: yargrappling@gmail.com не позднее 26 марта 2015 года. Справки по телефону: +7(920) 104-97-69.

Команды, не отправившие предварительные заявки, могут быть не допущены к соревнованиям.

4.4. Окончательная заявка на участие в соревнованиях, подписанная руководителем команды и заверенная врачом регионального врачебно-физкультурного диспансера представляется в комиссию по допуску в 1 (одном) экземпляре с оригиналами печатей при официальной регистрации участников. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- оригинал свидетельства о рождении (для юношей 10-13 лет);

- паспорт гражданина Российской Федерации (юноши 14-17 лет и молодёжь 18-22 лет);

- договоры (оригиналы) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья спортсмена;

- медицинская справка о допуске спортсмена к соревнованиям, заверенная врачом регионального врачебно-физкультурного диспансера (в случае, если нет медицинского допуска в общей заявке);

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев на соревнованиях; - в случае временной регистрации по месту пребывания спортсмен должен представить документ о временной регистрации по месту пребывания. При этом срок регистрации по месту пребывания должен быть не менее 6 (шести) месяцев.

4.5. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены согласно возрасту и весовым категориям, указанным в таблице:

Возрастная группа Время схватки Весовая категория Весовая категория Весовая категория Весовая категория Весовая категория Весовая категория Весовая категория
Дети 10-11 лет 4 минуты -28 кг -32 кг -36 кг -40 кг -45 кг -50 кг 50+кг
Юноши 12-13 лет 4 минуты -32 кг -36 кг -40 кг -45 кг -50 кг -55 кг 55+кг
Юноши 14-15 лет 4 минуты -50 кг -55 кг -60 кг -65 кг -70 кг -75 кг 75+кг
Юноши 16-17 лет 6 минут -60 кг -65 кг -70 кг -75 кг -80 кг 80+кг  
Молодёжь 18-22 лет 6 минут -60 кг -65 кг -70 кг -76 кг -83 кг 83+кг  

 

4.6. Внимание!!! Взвешивание каждого спортсмена будет производиться непосредственно перед первой схваткой спортсмена. В случае несоответствия заявленному весу, спортсмен будет автоматически дисквалифицирован. Тестовые весы будут установлены непосредственно возле каждого из трёх татами, и у каждого из заявившихся спортсменов, будет возможность проверить свой вес.

4.7. Одежда участников соревнований должна состоять из обтягивающей футболки с коротким или длинным рукавом - рашгарда, и шорт, а так же мягкой спортивной обуви, шнуровка на обуви должна быть обернута лентой (разрешено выступать без обуви). Спортсменам разрешается применение капы и паховой раковины.

4.8. Соревнования на звание абсолютного чемпиона будут проводиться только в молодёжной возрастной группе (в случае, если количество спортсменов в весовых категориях заявившихся спортсменов не менее 8).

4.9. Минимальное количество участников в каждой весовой категории – 3 человека. В случае, если количество заявившихся участников в какой-либо весовой категории будет менее 3, организаторы соревнований оставляют за собой право объединить весовые категории.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.