Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Научный руководитель:






Транспортные услуги

 

Контрольная работа

 

 

Исполнитель: Зеленина Н.П.

студентка группы 3Т-13-1Б

Научный руководитель:

преподаватель

Шестакова Е.Н.

 

 

 

 

Пермь

Содержание

Введение  
Глава 1. Понятие и классификация транспортных услуг  
  1.1. Роль транспортных услуг на туристическом рынке  
  1.2. Классификация транспортных средств  
Глава 2. Особенности предоставления транспортных услуг  
  2.1. Услуги, предоставляемые воздушным транспортом  
  2.2. Услуги, предоставляемые водным транспортом  
  2.3. Услуги, предоставляемые сухопутным транспортом  
Глава 3. Анализ развития туристских транспортных систем  
  3.1. Анализ транспортных перевозок в России  
  3.2. Анализ транспортных перевозок в Европе  
       
Заключение  
Список литературы  

 


Введение

Туризм как вид деятельности, тесно связанный с перемещением туристов за пределы их постоянного места проживания, не может рассматриваться вне его связи с транспортным обеспечением. Транспортное обеспечение является важнейшим элементом тури­стской инфраструктуры и входит в основной комплекс услуг, включаемых в состав туристского продукта. Транспортные пред­приятия рассматриваются как особая разновидность туристских предприятий, формирующих систему туризма.

Транспорт - одна из важнейших составных частей материальной базы экономики любой страны. С давних времен транспорт являлся двигателем прогресса. Человек использовал любые подручные средства для перевозки людей и грузов. С изобретением колеса, а несколько позже и различных типов двигателей человек стал развивать и средства передвижения: повозки, кареты, пароходы, паровозы, самолеты. Это позволяло совершать поездки на большие расстояния и с различными целями.

Во всем мире транспорт занимает одно из ведущих мест в развитии экономики, поскольку он обеспечивает территориальную целостность государства и его единое экономическое пространство. Велико значение транспорта и в развитии международных отношений, которое наиболее ярко проявляется в сфере туризма. На долю транспортных услуг в турбизнесе приходится от 40 до 60 % всех услуг, предоставляемых путешественникам различными предприятиями, участвующими в реализации туризма.

Услуги перевозок туристов занимают одно из ведущих мест в составе туристского продукта. Это связано с тем, что все тури­стские маршруты предполагают наличие транспорта для доставки путешествующих к месту отдыха или экскурсии и возвращения домой.

Перевозки занимают одно из центральных мест в составе практически любого туристского продукта, являются неотъемлемым этапом путешествий и туристских поездок, независимо от способа и средства передвижения. Правильность выбора вида перевозки во многом определяет эффективность путешествия и достижение поставленной цели. Обширная индустрия перевозок является определяющей в генерации туристской деятельности и туризма в целом как высокодоходной отрасли экономики государств, как принимающих, так и отправляющих.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.