Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем так удобен фуникулер в Стамбуле?






Фуникулер является элементом, который связывает между собой транспортные артерии Стамбула, проходящие через все районы многомиллионного города, в том числе европейскую и азиатскую части. А в чем еще удобство фуникулера?

Во-первых, используя фуникулер в Стамбуле, можно быстро подняться вверх, на Галатский холм и площадь Таксим. Нижняя станция фуникулера расположена в максимальной близости от выходов с причалов пассажирского порта Кабаташ, а также одноименной конечной остановки скоростного трамвая TR1.

Во-вторых, на верхней остановке фуникулера (Таксим) можно сделать пересадку конечную станцию метро M1 (Таксим - Левент). Особенно удобно, что пересадка выполняется пассажирами, не выходя на поверхность земли.

Наконец, около верхней остановки фуникулера, на площади Таксим, сосредоточено множество остановок автобусов и долмушей, что позволяет сделать пересадку и относительно легко добраться до любого района в северной, европейской части Стамбула.

Более того, всего в нескольких нескольких десятках метров от верхнего выхода из фуникулера находится остановка " исторического" трамвая, который курсирует по пешеходной улице Истикляль - любимому месту для прогулок жителей Стамбула и его многочисленных гостей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.