Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Морской транспорт.






В качестве прекрасной, но более дорогой альтернативы перемещениям на автобусе, выступает морской транспорт. Десятки лодок снуют вдоль побережья острова, постоянно перемещая туристов с оживленных набережных на популярные пляжи и обратно. На лодке вы сможете добраться до Talamanca, Santa Eulalia, Cala Conta и до многих других красивейших мест. Не пожалейте времени и денег, такие пляжи и виды остаются в памяти навсегда!

Такси

Поймать такси на улице или тем более за городом практически нереально – не останавливаются! Рекомендуем заказывать такси по телефону, но к сожалению в сезон это сделать практически невозможно. Вы можете сразу отправиться на стоянку такси – они расположены в центральной части города. К сожалению, в сезон и, особенно, в августе (перед массовыми заездами в клубы, примерно с 0.30 до 3.00) есть шанс простоять в очереди не меньше часа – спрос явно превышает предложение, а количество такси на островах строго ограничено действующими природоохранными нормами.

В каждом такси есть счетчик, соответственно платить нужно будет по нему.

Телефоны такси вы можете узнать в нашем разделе SOS.

Прокат автомобиля

Прокат автомобиля возможен при условии если у Вас есть кредитная карта, права международного образца и стаж вождения от 1 года. Возраст водителя - не менее 21 года. В аренду предоставляются исключительно удобные на узких улочках местных городов малогабаритные и малолитражные машины (Peugeot, Fiat, Seat). Но и для привыкших к хорошим и дорогим авто граждан, конечно же, есть выбор - модные кабриолеты Peugeot, Renault, BMW, да и компания Mercedes тоже не забыта. Для обладателей исключительно хорошего вкуса и весьма тугого бумажника – Ferrari & Porsche.

Однако, необходимо отметить, что в разгар сезона, и, особенно, в августе взять автомобиль напрокат непросто – количество автомобилей на островах ограничено всё теми же природоохранными нормами. Рекомендуем позаботиться об этом заранее! В основном, все авто новые и с кондиционером. Как и везде, цена сильно зависит от срока. Большинство компаний предложит Вам скидку при условии недельной аренды авто. Цены у местных островных компаний пониже, чем у титулованных конкурентов. За день аренды самого простого автомобиля (июль - август) нужно будет заплатить 85 евро, а в остальное время года – порядка 65 евро.

Мотоциклы, скутеры.

Для независимого перемещения по островам прекрасно подойдет и мото-вело техника. Прокат скутера вам обойдется примерно 25 евро. Учтите, что для подобных прогулок вдвоем по холмистому острову Ибица, Вам потребуется аппарат с двигателем не менее 100см3 в объеме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.