Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы узнать расписание автобусов до нужного по нужному Вам маршруту, советуем посетить интернет-страницу автобусного сервиса Ибицы www.ibizabus.com






Транспорт на Ибице

Остров Ибица имеет вполне достойную и довольно разветвленную сеть общественного транспорта, которая связывает все основные курортные поселения и города острова. Даже на крошечной Форментере можно вполне комфортно перемещаться на автобусе. Но, если Вы хотите в полной мере насладиться красотой островов и опоясывающих их пляжей, то без авто Вам не обойтись. Для этой цели прекрасно подойдут различные мото и вело средства – любителям романтики они предоставят возможность исследовать недосягаемую на автомобиле живописную часть побережья питиусских островов.

Общественный транспорт

Автостопом принято перемещаться в северной и малонаселенной части острова, где блуждающий вдоль дороги странник имеет хорошие шансы прокатиться нахаляву. Однако, не рекомендуем Вам злоупотреблять доверием счастливых автовладельцев, как и не подвергать себя напрасному риску (особенно, путешествуя в одиночестве).

Проезд в автобусе на островах Ибица и Форментера относительно дешев, причем водители пунктуальны и быстро домчат Вас до цели. Между основными культурно-массовыми центрами острова автобусы курсируют по плотному расписанию с 7.30 утра и до полуночи (с июня и до конца сентября); в зимнее время с 7.30 утра и до 9.30 вечера. В менее значительные селения – колоритные деревеньки и небольшие курортные поселки, автобус заезжает не так часто (с 9 утра и до 7 вечера). И, хотя до любой маломальской деревеньки ходит автобус, путешествия в столь экзотичные места нужно планировать заранее и согласовывать с действующим расписанием - расписание плавающее, в зависимости от сезона (особенно редко автобусы ходят по воскресным дням и зимой). Расписания и цены выставлены на обозрение в местах продажи билетов – на автобусных станциях (в центре Ibiza Town и в районе порта в San Antonio).

Свежее расписание можно также найти на остановках автобусов и в офисах Tourist information. Билет необходимо приобрести до или во время посадки. Остановка обозначается буквой Р (parada). Цены за билет варьируются от 1.5 до 4 евро. Во время поездки будьте бдительны – звоните перед своей остановкой.

C середины июня и до конца сентября всю ночь напролет (с интервалом в час) курсирует специальный discobus, который делает остановки у суперклубов Privilege и Amnesia (маршрут Ibiza Town - город San Antonio).

На острове Форментера всего один автобусный маршрут – от места, где причаливают паромы с острова Ибица (La Savina) до самой удаленной точки острова - La Mola. Там же находится лучший на островах хиппи рынок и маяк, свет которого прорезает ночь аж на 37 км - именно этот маяк вдохновил Жюль Верна на написание книги «Путешествие вокруг солнечной системы». Рядом есть небольшой постамент великому автору…

Чтобы узнать расписание автобусов до нужного по нужному Вам маршруту, советуем посетить интернет-страницу автобусного сервиса Ибицы www.ibizabus.com






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.