Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфеты и конфетные изделия






Практическое занятие № 13. Изучение ассортимента карамели, конфет и конфетных изделий, отбор проб и оценка качества по стандарту.

Применение знаний по расчету выборки, выемки, объединенной и средней пробы. Оценка качества карамели, конфет, конфетных изделий по стандарту. Распознавание дефектов по очевидным признакам.

Товароведная характеристика, отбор проб и оценка качества мучных кондитерских изделий.

Химический состав, пищевая ценность, классификация. Порядок отбора проб и экспертизы качества мучных кондитерских изделий. Характеристика дефектов.

Практическое занятие № 14. Изучение ассортимента мучных кондитерских изделий, оценка качества по стандарту.

Применение знаний по расчету выборки, выемки, объединенной и средней пробы. Оценка качества мучных кондитерских изделий по стандарту. Распознавание дефектов по очевидным признакам.

Обязательная контрольная работа № 1.

ЛИТЕРАТУРА к разделу 4

1. А.Ф.Шепелев и др. «Товароведение и экспертиза кондитерских товаров», Ростов на Дону, 2001г., издательский центр «Март».

2. Л.В.Кухнякович «Органолептическая оценка качества продовольственных товаров», Минск «Высшая школа» 2007г.

3. О.А. Брилевский Товароведение продовольственных товаров, Минск 2001

4. Продукты питания, В.В. Серегин, 2002

5. Справочник по товароведению продовольственных товаров, Минск 2006

6. Товароведение и экспертиза качества продовольственных товаров растительного происхождения. Кондитерские товары, Л.А. Галун; Минск 2009

Раздел 5. Вкусовые товары

Чай, кофе, чайные и кофейные напитки. Пряности и приправы

Товароведная характеристика, отбор проб и экспертиза качества пряностей и приправ, чая, кофе, чая и кофейных напитков.

Химический состав, пищевая ценность, классификация. Порядок отбора проб и экспертизы качества чая, кофе и кофейных напитков. Характеристика дефектов.

Алкогольные напитки

Товароведная характеристика, отбор проб и экспертиза качества алкогольных напитков, дефекты и болезни вин.

Химический состав, пищевая ценность, классификация. Порядок отбора проб и экспертизы качества алкогольных напитков. Характеристика болезней и дефектов.

Практическое занятие № 15. Изучение ассорттимента алкогольных напитков, ознакомление с органолептическими и физико-химическими показателями по стандарту.

Применение знаний по расчету выборки, выемки, объединенной и средней пробы. Оценка качества алкогольных напитков по стандарту. Распознавание дефектов и болезней по очевидным признакам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.