Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение оборудования в автозале






План расположения стативных рядов должен обеспечить удобство эксплуатации, монтажа и рационального использования площади автозала. Стативные ряды расстанавливаются перпендикулярно стенам со световыми проемами.

Расстояние между стеной и торцом рядов должно быть не менее 75см с одной стороны и 130 см с другой. Расстояние между рядами принимается не менее 75 см. Высота потолка 2.8 м. При прокладке кабелей под полом при весе оборудования 300кг/м2 перекрытие помещения не требует дополнительного усиления. Стативы состоят из жесткого металлическою каркаса, съемных передних и задних панелей. На конце каждого ряда располагаются индикаторы сигнализации ряда.

 

 

Рис. 8 Размещение оборудования в автозале

 

Общая площадь определяется мощностью, потребляемой оборудованием станции и способом вентиляции. Если вентиляция с приточным охлаждением, то допустимая тепловая нагрузка составляет 200Ва/м2, если приточный воздух не охлаждается, то 100Вт/м2 Средняя потребляемая мощность состав­ляет 2, 2 Вт на канал.

Расположение оборудования для нашего примера приведено на рис.8, где все стативы станции размещаются в трех рядах. У главного прохода размещаются стативы НZ03, EF00 и ЕК00. Последний предназначен для связи оборудования с оператором. В соседнем помещении устанавливается кросс цифровых и аналоговых линий.

 

 

Заключение:

В процессе эксплуатации системы фирмой производится её непрерывная модернизация. В настоящее время выпускается А-1000 С-12 версии J, которая отличается от версии E уменьшением габаритов и повышением интеграции электронных схем. Так, например, в системе А-1000 С-12 серии J на плате располагается не 8, а 16 абонентских комплектов, комплекты цифровых соединительных линий состоят не из трёх, а только из двух плат. Плата цифрового коммутатора содержит вместо шестнадцати – одну микросхему на 16 портов. Кроме того, имеется ряд других конструктивных и схемных модернизаций, позволивших уменьшить габариты системы.

 

 

Список литературы

1. Маркин Н. П., Пшеничников А. П. Методические указания по проектированию цифровых систем коммутации типа С-12. – М.: Информсвязьиздат, 1999.-37 с.

2. Росляков А.В. Цифровые системы коммутации для ГТС. Москва 2008.-347 с.

3. Гольдштейн Б.С. Сигнализация в сетях связи. Том 1.- Спб.: БХВ – Санкт- Петербург, 2005. – 448 с.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.