Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегическая цель № 6. Развитие сельского хозяйства.






Развитие сельского хозяйства предполагает повышение уровня использование земель сельскохозяйственного назначения, интенсивности производства продукции садоводства, виноградарства, эфиромасличных культур, развития животноводства

 

На территории МО Бахчисарайский район предполагаются высокие темпы экономического роста всех отраслей экономики. Инновационный сценарий развития МО Бахчисарайский район должен базироваться на следующих предположениях о характере экономического роста района в долгосрочной перспективе:

1.Необходимо эшелонирование инвестиций по времени и отраслевой структуре экономики. При этом завершение отдельных крупных инвестиционных проектов не должно приводить к торможению экономического роста в районе и «инвестиционной паузе».

2.Необходимо использование потенциала регионального спроса посредством расширения доли собственной продукции на внутреннем республиканском и районном рынке (прежде всего за счет продукции таких отраслей как сельское хозяйство, пищевая промышленность, производство строительных материалов и др.).

3.Должны быть приняты меры по максимальному использованию потенциала федеральных и республиканских программ в сфере развития отдельных видов экономической деятельности.

4.Необходимо значительно увеличить темпы развития частно-государственного партнерства, это способно существенно повысить инвестиционную привлекательность района. Должна быть усилена программа жилищного строительства с тем, чтобы объемы вводов жилья к концу периода реализации Стратегии удвоились, возросло его качество.

5.Ключевые направления развития экономики МО Бахчисарайский район должны сопровождаться реализацией целого набора мер общеэкономического характера: это действия в области социальной защиты населения, в сфере здравоохранения и подготовки квалифицированных кадров; мероприятия, направленные на стимулирование повышения эффективности производства (энергоэффективности, производительности труда и т.д.).

Единственным вариантом социально-экономического развития МО Бахчисарайский район является инновационный. Только на его основе можно будет достичь необходимого уровня развития экономики и обеспечить достойное проживание населения на территории района.

В этой связи материалы последующих разделов Стратегии рассматриваются с позиций инновационного сценария развития






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.