Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дозатор газового топлива двигателя наземной ГТУ






Система САУ предназначена для подачи топлива и автоматического управления двигателем входящим в состав ГТУ, и обеспечивает подачу дозированного топлива в камеру сгорания и управления работой двигателя на запуске, статических и переходных режимах, а так же взаимодействие с другими системами обеспечивающими работу ГТУ в составе электростанции во всех условиях эксплуатации.

Система автоматического управления состоит:

1) система топливопитания

2)система автоматического управления

3) система управления механизацией компрессора

4) противооблединительная система

· системы перепуска газа перед свободной турбиной;

· системы запуска газотурбинной установки;

· системы контроля.

Дозатор газа ДГ-90 ГП1М предназначен для дозирования топлива подаваемого в камеру сгорания двигателя на всех режимах путём изменения проходного сечения дозатора дозирующей иглы. Перемещение дозирующей иглы осуществляеться волновым шаговым электродвигателем по команде от САУ.

ДГ-90 ГП1М работает в комлексе с агрегатом БУШ-96 преобразущем сигналы от САУ о требуемом положении дозирующей иглы в импульсные сигналы управления обмотками силового двигателя.

Сигнал обратной связи о положении дозирующей иглы поступает в САУ от синусного конусного трансформатора А5СКТ-220-1.

Скачки уплотнения образуются в самом узком месте в сечении между иглой и стенкой. Главной задачей ставиться создать скачки уплотнения. Для регулировки положения иглы подаётся Pг= 2.5-7.7 МПА которое через канал 1 сообщается с поршнем который задаёт положение иглы (уравновешивание давлений). Так же может ставиться датчик для определения положения и времени возникновения замыкающего скачка уплотнения.

Чтобы получить замыкающий скачок уплотнений, нужно иметь большое давление и желательно сверхзвуковую скорость. Скорость потока меняется от температуры газа. Дозирующая игла пойдет вправо, поэтому нужен топливный клапан.

 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.