Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По рукопашному бою с оружием .






 

1. Правила должны стимулировать использование наиболее эффективной и рациональной техники боя, в первую очередь техники владения оружием.

2. Правила должны обеспечивать максимально возможную безопасность участников.

3. Система оценок за результативные действия должна обеспечивать убедительное определение победителя.

4. Правила должны объединять технику владения оружием с техникой рукопашного боя без оружия и их соответствующие системы оценок результативных действий.

Исходя из этих требований, в правилах должны быть отражены следующие пункты:

1. Широкий спектр разрешенных технических действий.

2. Запрещение наиболее опасных приемов, а так же ударов в зоны, которые не могут быть надежно защищены соответствующим снаряжением.

3. Отсутствие или минимальное количество весовых категорий.

4. Форма одежды участников, использование стандартного спортивного оружия и защитного снаряжения. Желательно иметь возможность различать участников по цвету снаряжения, например: красный – синий.

5. Оценка результативности техники владения оружием соответствующим количеством очков. Определение действий и количества очков, достаточных для победы.

6. Оценка результативности техники рукопашного боя только в случае чистой победы разрешенным приемом. Например: добивание в партере, болевой прием, вынуждающий соперника сдаться, нокаут. Удушающие приемы исключены, так как вся шея должна быть закрыта защитным снаряжением.

7. Запрещение использования пораженной руки для удержания оружия, ударов и захватов.

8. Разъяснение понятия обоюдных результативных действий, их адекватная оценка, определение интервалов времени, в пределах которых ответное действие может быть признано и оценено как обоюдное.

9. Определение размеров площадки для проведения соревнований и типа покрытия пола.

10. Состав судейской комиссии.

11. Открытый счет времени на каждый поединок (бой до победы).

12. Система предупреждений и наказаний участников за нарушение правил, недостойное поведение, уклонение от боя и т.п..

13. Ограничение времени безрезультативной борьбы в партере.

14. Продолжение поединка при потере оружия. Возможность подбора и использования своего или чужого оружия, лежащего в пределах площадки.

15. Определение моментов остановки поединка по команде судьи. Исключение промежуточных остановок боя для оценки каждого результативного действия.

16. Способы решения судьями спорных моментов в оценке результативности действий.

17. Команды, подаваемые судьей. Русскоязычный и международный варианты.

18. Формы приветствия и действия участников на определенные команды судьи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.