Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет и анализ наличия и движения основных средств. На выпускную квалификационную работу студентки






О Т З Ы В

На выпускную квалификационную работу студентки

ЗЭ-26-12 группы, 4 курса заочной формы обучения и 3 г. 6 мес. срока обучения

Филиала ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный

экономический университет» в г.Чебоксары

Яковлевой Наталии Валериановны

на тему:

Учет и анализ наличия и движения основных средств

(на примере ООО «Премиум» г. Чебоксары)»

На современном этапе развития экономики, преобладающее значение отводится вопросам эффективности осуществляемой деятельности организации, одним из инструментов реализации которой является политика организаций в области управления средствами производства. В целях обоснования необходимых управленческих решений руководства организаций касающихся вопросов эффективности использования объектов основных средств важную роль играют такие ее фундаментальные инструменты как учет и анализ. Поэтому широкий спектр освещенных в дипломной работе вопросов касающихся теоретических и практических аспектов документального оформления наличия и движения объектов основных средств, вопросов ее стоимостного измерения, организации и ведения учета настоящих объектов, обзора методических подходов к анализу состава и структуры, эффективного использования основных средств являются весьма актуальными, ибо в конечном итоге нацелены на максимизацию финансового результата - неотъемлемого условия эффективного ведения финансово-хозяйственной деятельности.

Выпускная квалификационная работа выполнена на достаточно профессиональном уровне в соответствии с методическими рекомендациями и заданием руководителя.

Во время разработки темы дипломной работы Яковлева Н.В. продемонстрировала достаточный теоретический и практический уровень подготовки, способность грамотно анализировать показатели, характеризующие деятельность организации, дисциплинированность, самостоятельность, умение работать с литературой.

Материал дипломной работы изложен четко, наглядно, в логической последовательности.

В работе на должном уровне освещены теоретические, нормативно-правовые аспекты методики анализа финансово-хозяйственной деятельности организаций с системой показателей, которая позволяет сделать объективные выводы.

К достоинствам дипломной работы можно отнести рассмотренные автором методы и приемы учета движения основных средств, подробную и квалифицированную оценку финансового положения деятельности предприятия.

Выпускная квалификационная работа, соответствует установленным требованиям, не имеет существенных недостатков, допускается защите перед ГАК, заслуживает оценки «отлично» и присвоения выпускнику квалификации «Экономист» по направлению подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

 

Научный руководитель,

канд.экон.наук, ст. преподаватель

кафедры финансов и учета

Филиала СПбГЭУ в г.Чебоксары Семенова Н.Н.

14 декабря 2015 г.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.