Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участие бесплатное

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ 1. Русский язык как государственный. Современный русский литературный язык: развитие или деградация. Вариативность и нормативность. Проблемы лексикографии. 2. Языковая политика государств и роль языков в национальной идентификации. Анализ языковой ситуации в различных регионах. 3. Русский язык в системе высшего, среднего образования и повышения квалификации. Проблемы лингводидактики в инокультурной среде. Современные подходы и методы преподавания. Создание электронных средств обучения. 4. Жанрово-стилистические характеристики русского языка в различных сферах общения: диахрония и синхрония. 5. Интернет-коммуникация как объект филологического исследования. 6. Русский язык в профессиональной сфере. Языки для специальных целей 7. Межкультурная коммуникация. Образ мира и его отражение в языке. Лингвоконфликтология.
ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ И УЧАСТИЯ Рабочий язык конференции – русский. Для участия в конференции необходимо до 1 марта 2016 года прислать заявку, текст статьи (до трех страниц) и дополнительные сведения, необходимые для размещения статьи в eLIBRARY.RU, по e-mail: znanie2016@list.ru. Заявка и материалы прикрепляются к тексту письма отдельными файлами в формате с указанием фамилии и номера секции (например: Иванова_статья_5; Иванова_заявка_5). В теме письма указывается фамилия, имя, отчество полностью. Если авторов несколько, то указывается ФИО первого автора.
ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЯЕМЫМ МАТЕРИАЛАМ 1. Компьютерный текст в формате WORD 2. Шрифт Times New Roman, 14 кегль, полуторный интервал, абзацный отступ 1, 25 3. Поля на странице – 2, 5 см со всех сторон. 4. Инициалы автора, фамилия – выравнивание по правому краю, полужирный, курсив; город, учебное заведение (полностью) – выравнивание по правому краю, курсив; отступ – одна строка; заголовок – выравнивание по центру, заглавными буквами, полужирный; отступ – одна строка; основной текст – выравнивание по ширине. 5. Ссылки на литературу приводятся в квадратных скобках [1, с. 35]. 6. Примечания даются в конце статьи. Постраничные сноски не используются. 7. Статья не должна содержать рисунки, графики и т.п. 8. В конце статьи отступ одна строка, по центру пишется слово Литература и приводится библиография в соответствии с ГОСТ в алфавитном порядке. 9. Страницы не нумеруются.  
ПРИМЕЧАНИЕ: Материалы, выполненные с нарушением требований, не соответствующие теме конференции или присланные позже указанного срока, не будут опубликованы. Магистерские и аспирантские работы должны иметь рецензию-рекомендацию научного руководителя, заверенную печатью вуза (кафедры, деканата). Рецензия сканируется и высылается вместе с письмом и заявкой. В студенческих работах обязательно указывается научный руководитель.
Оргкомитет оставляет за собой право редактировать присланные материалы и отклонять.

По итогам конференции в течение 1-месяца будет выпущен сборник научных трудов, копия которого, размещенная на CD-диске, будет выслана авторам, оплатившим пересылку. Сборнику научных трудов будет присвоен международный стандартный книжный номер ISBN. Для повышения цитируемости полнотекстовая версия сборника размещается:

· в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU;

· включается в РИНЦ (выборочные статьи);

· бумажный вариант сборника будет разослан по списку библиотек;

· на сайте ЧООООО Общества «Знание» России и кафедры РКИ Института международного образования ЮУрГУ.

Подведение итогов конференции планируется на Круглом столе, который планируется провести в конце марта 2016 года.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции!

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Юниорки 1995-1997 г.р. 60 KG | Актуальность темы клиентоориентированности




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.