Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения об обеспечении воспитания и развития личности, достижения результатов при освоении ОПОП в части развития общих компетенций.






Сведения по данному подпункту приводятся в таблице:

№ п/п Параметр Описание фактического положения дел Вывод: да/нет
  наличие в ОУ положения о самоуправлении обучающихся и (или) других общественных организациях; Указывается кем и когда утверждено положение, реквизиты соответствующего документа  
  наличие в ОУ материалов, подтверждающих фактическую деятельность самоуправления обучающихся и (или) других общественных организаций, а также реализацию мероприятий, обеспечивающих развитие общих компетенций студентов (источники информации: протоколы заседаний, совещаний, конференций, план работы, отчеты и т.п.); Перечень материалов, подтверждающих фактическую деятельность самоуправления обучающихся, других общественных организаций, а также реализацию мероприятий, обеспечивающих развитие общих компетенций студентов  
  наличие документов, подтверждающих организацию деятельности спортивных, творческих клубов, секций, объединений и т.п. (источники информации: положения о клубе, объединении и т.п., планы работы, приказы о назначении руководителей или тарификационные списки и приказы директора об установлении соответствующей нагрузки педагогическим работникам, списки обучающихся, посещающих секции, клубы, объединения, журналы занятий, отчеты, грамоты и т.п.) Перечень спортивных, творческих клубов, секций, объединений и т.п. Перечень документов, подтверждающих их деятельность: положения (с указанием документов об их утверждении, списки обучающихся, посещающих соответствующие занятия, с указанием документов, которыми они утверждены)  

По третьему параметру дается развернутая информация:

Таблица. Сведения о спортивных секциях, творческих клубах, объединениях

№ п/п Наименование спортивного, творческого клуба, секции, объединения и т.п. Ф.И.О. руководителя Число обучающихся по заявленной для государственной аккредитации ОПОП, посещающих клуб, секцию и т.п. Всего обучающихся по заявленной для государственной аккредитации ОПОП Доля обучающихся по заявленной для государственной аккредитации ОПОП, посещающих клуб, секцию и т.п.
           
           
           

Проводится расчет охвата (доли) обучающихся по заявленной для государственной аккредитации ОПОП, вовлеченных в деятельность спортивных, творческих клубов (секций, объединений и т.п.), от общего числа обучающихся согласно представленным спискам.

Положительный вывод об обеспечении воспитания и развития личности, достижения результатов при освоении ОПОП, заявленной для государственной аккредитации, в части развития общих компетенций делается в случае, если даны положительные оценки не менее чем по двум из трех перечисленных параметров, и доля обучающихся по заявленной для государственной аккредитации ОПОП, посещающих клубы (секции, объединения и т.п.), не менее чем 10% хотя бы по двум объединениям (клубам, секциям и т.п.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.