Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа очистки организма






 

В человеческом организме постепенно скапливаются шлаки и токсины, которые отравляют организм, что впоследствии приводит к различным заболеваниям.

 

Шлаки, образующиеся в нашем организме (конкременты) – это плотные структуры, обычно свободно расположенные в полом органе или выводном протоке железы и возникающие главным образом вследствие выпадения солей. Под «шлаками» в организме следует понимать также разнообразные вредные вещества: холестериновые бляшки, токсины, отложения солей в суставах и позвоночнике, избыток слизи, всевозможного вида камни: каловые, печеночные, камни желчного и мочевого пузыря. К 40 годам человек в результате неправильного питания, болезней, действия вредных факторов окружающей среды и наличия в организме различных паразитов накапливает внутри себя огромное количество шлаков.

 

К шлакообразующим привнесенным веществам можно отнести все вредные и ядовитые вещества, загрязняющие окружающую среду и попадающие в организм человека среду через кожу, слизистые оболочки, органы дыхания и пищеварения. Они могут находиться в воздухе, воде, пище, во всем и на всем, что нас окружает, и с чем мы соприкасаемся. Это могут быть окислы и соли тяжелых металлов, радионуклиды, нитраты и нитриты, пестициды и т.д.

 

Причины образования шлаков:

  • переедание;
  • перенасыщение белками, животными жирами, крахмалами;
  • неправильное сочетание продуктов;
  • злоупотребление острыми блюдами;
  • интоксикация алкоголем, табаком, наркотиками, лекарственными препаратами;
  • загрязненный воздух;
  • недостаточный поток солнечных лучей;
  • заражение паразитами и т.д.

 

Шлаки, прежде всего, накапливаются в соединительной ткани, а также в жировой, костной тканях, в неработающих или слабо работающих мышцах, в межклеточной жидкости, в протоплазме любой клетки, если клетка не способна их выделять из-за недостатка энергии, либо из-за слишком обильного их поступления, то есть при избыточном питании. Для нормального организма любые избыточные продукты являются вредными и действуют как токсины: избыточная соль, крахмал, несбалансированный белок.

 

Накопление каловых завалов в толстом кишечнике происходит в течение всей нашей жизни, а их вес в организме некоторых людей иногда превышает 12-15 кг. Масса почечных камней подчас достигает 1, 5-2, 0 кг. Камней же, находящихся в желчном пузыре и печени, иногда насчитывается от нескольких десятков до нескольких тысяч штук.

 

Все это требует особого внимания к очистке собственного тела, с которого и следует начинать все оздоровительные программы. Следует помнить, что организм человека обладает поразительными свойствами саморегуляции, способностью к самозащите, самоочищению, самоисцелению и даже самоомоложению.

 

Детоксикация и очистка организма представляют собой процессы, протекающие в организме непрерывно в течении всей нашей жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.