Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотое кольцо России

Комбинированный тур 5 дней: Казань –Сергиев Посад- Владимир–Суздаль _БоголюбовоМосква

1 день:.Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери

2 день: Прибытие группы в г. Москва, встреча группы на ж.д. вокзале. Трансфер в г. Сергиев Посад (75 км). Завтрак. Экскурсия по архитектурному ансамблю Троице-Сергиевой Лавры. Посещение действующих храмов. Трансфер в г. Владимир (180 км). Путевая информация «Владимирка в русской истории». Размещение в гостинице. Обед. Свободное время.Ужин

3 день: Завтрак. Экскурсионная программа Владимир-Боголюбово. Обзорная экскурсия по городу: Золотые ворота – памятник воинской славы русского народа, Успенский собор (с посещением и осмотром фресок Андрея Рублева), Дмитриевский собор, музей Хрусталя, лаковой миниатюры и вышивки, действующего " Свято Боголюбова" монастыря (бывшая резиденция князя Андрея Боголюбского), и церкви Покрова на Нерли. Обед. Экскурсия в Детский музейный центр. Посещение экспозиций: " Жилище древнего человека" и " Русский дом". Ужин.

4 день: Завтрак. Экскурсионная программа по Суздалю: посещение музеев Кремля, музей деревянного зодчества, Спасо-Евфимиевского монастыря, концерт колокольных звонов, Спасо-Преображенский собор. Обед. Посещение вечерней службы в Успенском соборе. Ужин.

5 день: Завтрак. Трансфер в г. Москву (180 км). Обед в Макдоналдсе. Экскурсия " Москва - столица России" с обзором Красной площади, Храма Христа Спасителя, мемориала на Поклонной горе и др. достопримечательностей. Проводы группы.

Стоимость ориентировочно 27000 руб.с учетом ж/д или авиа проезда и 3-х разового питания

ТЮМЕНЬ Программа 3-хдневного тура

Вы ознакомитесь с основными достопримечательностями города, улицам Ленина и Республики, включая историческую площадь – место, где зарождалась Тюмень; Свято Троицкий монастырь – одно из самых живописных мест, расположенных на высоком берегу реки и по праву, совершите прогулку по «Мосту влюбленных», соединяющему два берега реки Туры. Посетите уникальный археологический комплекс, сочетающий экспозиции под открытым небом, музейные залы и места, где проходят археологические раскопки, получите представление о жизни исконных жителей этого края.

Экскурсия «История Сибирского тракта» (информация о населенных пунктах Сибирского тракта, о знаменитых личностях, которые путешествовали по немуПознакомитесь с г. Ялуторовском (история создания русской слободы на месте бывшего татарского городища, памятники архитектуры - деревянные и каменные купеческие особняки; паровая мельница Гусевой, железнодорожный вокзал с водонапорной башней).

- Посещение музеев: «Дом Природы» (замечательный естественнонаучный музей, расположенный в особняке купца С. К. Воробейникова, разнообразный живой мир в разное время года и даже суток). «Дом хлеба и масла» (перед вашим взором предстанет мастерская алхимика, где производится «серебро» (хлеб) и «золото» (масло) Сибири), «Музей памяти Декабристов» (вы узнаете интересные факты о Ялуторовских ссыльных декабристах, среди которых М.И.Муравьев-Апостол, лицейский друг А.С.Пушкина- И.С.Пущин).

- Посетите Горячий источник представляет собой бассейн под открытым небом с хлоридно-натриево-бромной минеральной водой. Температура воды в таком источнике достигает 45 градусов, поэтому открыт он КРУГЛЫЙ ГОД. Тюменские горячие источники очень популярны среди отдыхающих, так как купание в зимнее время года под открытым небом в горячей воде представляет собой определенную экзотику, поэтому в основном сезон посещения начинается с ноября и заканчивается в марте.Побываете в современных торгово-развлекательных центрах Тюмени

(стоимость ориентировочно 15000 руб)

с учетом ж/дпроезда, комфортного проживания и 3-хразового питания.

ТОБОЛЬСК Программа 3-хдневного тура

Российский писатель Валентин Распутин писал о том, что Тобольск для сибиряка то же, что Москва для россиянина и Киев для славянина. Это удивительный город. За свою более чем четырехвековую историю удостаивался он титулов, характерных только для российских столиц: «Ворота Азии», «Отец городов сибирских», «Тобольск-жемчужина Сибири», «Стольный град Тоболеск», «Богоспасаемый град Тоболеск».Здесь пересеклись и эпохи, и пространства, и религии, и разные национальности, здесь удивительно гармонично сплелись прошлое и настоящее.

С Тобольском связаны имена славных сынов Отечества – «сибирский Ломоносов» С.У.Ремезов, философ Ю.Крижанич, «сибирский апостол» митрополит Филофей Лещинский, историк П.А.Словцов, художник В.Г.Перов, поэт и сказочник П.П.Ершов, композитор А.А.Алябьев, ученый Д.И.Менделеев. От стен Тобольского кремля отправлялись экспедиции первопроходцев. Путями изгнания и опалы проходили через стольный град Сибири протопоп Аввакум, Меньшиков, Остерман, Долгорукие, Бирон, Миних, Радищев, декабристы, Достоевский, Короленко, Чернышевский.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Дирижер и солист - Народный артист России Сергей Стадлер | Проведения спортивных мероприятий учреждения ”РЦОП конного спорта и коневодства“ на 2016 год




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.