Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 3. Лучше решать задачу по следующему алгоритму.






Лучше решать задачу по следующему алгоритму.

1. Т.к. источники заданы в виде синусоидальных зависимостей от времени, то сначала надо записать их в виде комплексов действующих значений (например, = e j ), также надо записать в общем виде комплексные сопротивления всех реактивных элементов (ZL и ZC).

2. Записать в общем виде проводимости всех ветвей (обозначать все проводимости лучше буквой Y), особое внимание обратить на ветви с последовательно соединенными элементами (для них сначала ищем общее сопротивление Zобщ, потом Y=1/Zобщ).

3. Обозначить потенциалы узлов схемы. Записать узловые уравнения (учитывая, что один из потенциалов схемы нужно принять за ноль).

4. Если останется время (после решения всех задач), можно посчитать численные значения сопротивлений и коэффициенты узловых уравнений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.