Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурса

Общие положения

1.1. Организационно-методическое обеспечение проведения конкурсного отбора кандидатов возлагается на Совет Собрания представителей муниципального района Сергиевский.

1.2. Конкурсная комиссия из числа депутатов Собрания представителей, представителей исполнительных органов муниципального района Сергиевский проводит собеседование и конкурсный отбор представленных программ.

1.3. Состав конкурсной комиссии утверждается решением Советом Собрания представителей.

1.4. Конкурсная комиссия определяет очередность, порядок и сроки рассмотрения представленных программ.

 

Порядок проведения конкурса

2.1. Для участия в конкурсе необходимо представить в конкурсную комиссию следующие материалы:

а) письменное заявление на имя председателя Собрания представителей муниципального района Сергиевский, содержащее следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество;

- дата, место рождения;

- биографические данные;

- образование;

- место учебы (указать школу, класс; вуз, факультет, курс, группу);

- место работы, должность;

- выполняемая общественная работа;

- сфера интересов и увлечений;

- достижения в науке, спорте, искусстве;

- название представленной программы;

- домашний адрес, телефон;

- служебный адрес, телефон;

- предложения по работе в комиссии Молодежного парламента;

б) рекомендации кандидата в члены Молодежного парламента от молодежных общественных объединений, управлений (отделов) по делам молодежи органов местного самоуправления муниципального района Сергиевский, занимающихся вопросами молодежной политики, образовательных учреждений, содержащий подписи лиц в возрасте от 18 до 35 лет, поддерживающих выдвижение кандидата в члены Молодежного парламента;

в) программу, содержащую информацию о целях выдвижения в Молодежный парламент, а также отражающую актуальные социально значимые проблемы в области молодежной политики и предусматривающую возможные пути их решения.

2.2. Требования к программе:

а) программа должна быть представлена на конкурс в отпечатанном и сброшюрованном виде, на листах формата А4, объемом не более 5 страниц. Допускается приложение к программе в виде плакатов, схем и другого иллюстративного материала;

б) программа оценивается по следующим критериям: актуальность, социальная значимость, логичность рассуждений и обоснованность выводов, наличие рекомендаций, их новизна и практическая значимость.

2.3. Для защиты программы кандидату в члены Молодежного парламента предоставляется время до 5 минут для доклада и обсуждения до 3 минут.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Условий предгорной зоны Кубани




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.