Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчетные электрические нагрузки жилых зданий






 

2.1.1. Расчетная электрическая нагрузка* квартир Р кв кВт, приведенная к вводу жилого здания определяется по формуле

 

Р кв = Р кв. уд. × n

 

где: Р кв. уд. - удельная расчетная электрическая нагрузка электроприемников квартир (зданий) по табл. 2.1.1.1 (взамен табл. 2.1.1 РД), кВт/квартира
n - количество квартир.

__________

* При определении расчетной электрической нагрузки линии или на шинах 0, 4 кВ ТП должны учитываться: суммарное количество квартир (коттеджей), лифтовых установок и другого силового электрооборудования, питающегося от ТП и потери мощности в питающих линиях 0, 38 кВ (см. также п.2.1.3.1 и 2.1.3.2 РД).

 

(Измененная редакция, Изм. 1999)

 

2.1.1.1 Удельные расчетные электрические нагрузки электроприемников коттеджей принимаются по табл. 2.1.1.1 (дополнительная табл.), кВт/коттедж.

 

(Введен дополнительно, Изм. 1999)

 

2.1.2. Расчетная электрическая нагрузка квартир и коттеджей с электрическим отоплением и электрическим водонагревом должна определяться по проекту внутреннего электрооборудования квартиры (здания), коттеджа в зависимости от параметров установленных приборов и режима их работы (определяется теплотехнической частью проекта).

 

(Измененная редакция, Изм. 1999)

 

2.1.3. Расчетная нагрузка силовых электроприемников P с, кВт, приведенная к вводу жилого дома, определяется по формуле

 

P с = P п.л + P ст.у.

 

2.1.3.1. Мощность лифтовых установок P р.л, кВт, определяется по формуле

 

 

где k' c - коэффициент спроса по табл. 2.1.2; п л - количество лифтовых установок; Рni - установленная мощность электродвигателя лифта, кВт.

2.1.3.2. Мощность электродвигателей насосов водоснабжения, вентиляторов и других санитарно-технических устройств P ст.у, кВт, определяется по их установленной мощности с учетом коэффициента спроса k c по табл.2.1.3;

.

 

Мощность резервных электродвигателей, а также электроприемников противопожарных устройств при расчете электрических нагрузок не учитывается.

2.1.4. Расчетная электрическая нагрузка жилого дома (квартир и силовых электроприемников Pр.ж.д, кВт, определяется по формуле

 

P р.ж.д = P кв + k у Pс,

 

где P кв - расчетная электрическая нагрузка квартир, приведенная к вводу жилого дома, кВт; P с - расчетная нагрузка силовых электроприемников жилого дома, кВт; k у - коэффициент участия в максимуме нагрузки силовых электроприемников (равен 0, 9).

2.1.5. Расчетные коэффициенты реактивной мощности жилых домов следует принимать по табл. 2.1.4.

2.1.6. Расчетная электрическая нагрузка жилых зданий микрорайона (квартала).

P p.мр., кВт, приведенная к шинам 0, 4 кВ ТП ориентировочно может определяться по формуле:

 

P p.мр. = P p.ж.зд. уд. S × 10-3

 

где: Р р.ж.зд.уд. - удельная расчетная нагрузка жилых зданий, Вт/м2 приведена в табл. 2.1.5;
S - общая площадь жилых зданий микрорайона (квартала), м2.

 

(Измененная редакция, Изм. 1999)

 

 

Таблица 2.1.1н.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.