Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25.






 

Вдруг, дверь распахнулась от сильного удара ногой и слетела с петель. В комнату ввалился подслушивавший Отос. Благородный мушкетер первым делом отобрал у миледи сто пистолей, индульгенцию, драгоценности, сережки, перстни и кучу золотых шпилек.

- И запомните! - возвысил голос Отос, - Если хоть один волосок упадет с головы моего лучшего друга, Д’Арнатьяна, который должен мне полпистоля, я Вас из-под земли достану!

- Подумать только, и этот человек был моим мужем, - воскликнула в сердцах миледи, увидев, что Отос уносит всю ее бижутерию и нижнее белье, - Да твой Д’Арнатьян уже мертв, наверное, хи-хи!

Отос побледнел и выбежал из комнаты. Внизу подлые гвардейцы угощали его друзей вином. Отос навскидку открыл огонь по рюмкам с отравленным вином. Три гвардейца и хозяин трактира рухнули замертво.

- Отос, что Вы делаете? - с укоризной спросил Д’Арнатьян, указывая на разбитые рюмки.

- Да так, решил потренироваться, а то совсем сноровку потеряю, - ответил скрытный Отос, дунув в дымящийся ствол своего верного Смит и Вессона.

- Молодчина Отос, - похвалил его Амарис. - Он же хозяина пристрелил, теперь за выпивку платить не надо.

- Серьезно? - обрадовался Потрос, - Да я тогда сейчас тут все разнесу нахрен!

- Да, кстати, Д’Арнатьян, я нашел убийцу Констанции, - наябедничал благородный Отос, указывая на миледи, выбегающую во двор.

Д’Арнатьян выбежал вслед за миледи, преследуя сразу две цели - саму миледи, и вторую - узнать, не она ли украла чековую книжку Констанции.

Подлая прошмандовка уже успела зацепиться за уходящий поезд и с радостными криками начала хозяйничать в почтовом вагоне, опорожняя сумки с деньгами, выбрасывая из дверей охранников и, наконец, подложила в почту посылку для некоего Бекингэма. Стоит ли говорить о том, что в посылку была вложена адская машина, и она должна была разнести весь Бекингэмский дворец на кусочки. Выполнив свой зловещий план, миледи выглянула из вагона и, с удивлением обнаружила, что за поездом едет дрезина с четырьмя мушкетерами. Командовал благородный Отос. Однако, подлая мерзавка не собиралась так легко сдаваться, и принялась отстреливаться от наших героев. Пули засвистели над головами мушкетеров. Смелый Д’Арнатьян лег на дно дрезины и изредка показывал кулак миледи. Благородный Отос и благочестивый Амарис спрятались за толстого Потроса.

Тот, не замечая благоразумного поведения своих друзей, размахивал шпагой, пел какие-то неприличные испанские песенки и налегал второй, свободной рукой на ручку дрезины.

Миледи отчаянно ругалась, но выстрелы из мушкета не достигали цели,

Более того, вагон переехал кого-то, спящего на путях, миледи тряхнуло, ее мушкет дернулся и пуля ударила в ближайший столб, срикошетила от него в передний вагон, который заворачивал по колее влево и вернулась обратно назад, попав в приклад мушкета миледи. От резкого удара миледи полетела кувырком с вагона и, ударившись об железнодорожную насыпь, медленно сползла лицом в «коровью лепешку».

- Я попал в нее! - закричал находчивый Потрос, вытаскивая свой пистолет.

- Молодчина Потрос! - поднявшись со дна дрезины, сказал Д’Арнатьян.

- Как тебе только это удалось? - с завистью спросил слывший лучшим стрелком Парижа Амарис.

- Запросто! - сказал довольный Потрос, слывший самым никудышным стрелком. - Только полный идиот не попал бы.

- Свяжите миледи! - сказал благородный Отос, обшаривая ее карманы.

- А я пока пойду приведу знакомого палача, - добавил он не найдя ничего кроме доносов на имя короля и кардинала на некоего Рофшора.

- Слушай, таких связей как у него, наверное, ни у кого нет, - заметил глупый Потрос.

- Ну почему же нет, - обиженно заявил Амарис. у меня куча знакомых палачей. Одного я, например, повесил на дереве года два назад.

- А за что ты его повесил? - спросил любопытный Потрос.

- За шею, - буркнул Амарис.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.