Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки деятельности практиканта






Организационная работа – умение планировать деятельность на период практики с соблюдением сроков выполнения, умение анализировать, обобщать и делать выводы.

Учебная работа – качество проведения части или фрагментов уроков физической культуры (умение организовать решение образовательных, оздоровительных и воспитательных задач, соблюдать структуру урока; умение подобрать и провести подвижную игру; овладение методикой обучения двигательным действиям, разнообразие применяемых средств и методов для развития двигательных качеств; способность наладить контакт с классом, поддерживать дисциплину на уроке).

Методическая работа – качество выполнения планирующей документации (годовой план-график распределения учебного материала, план на четверть, план-конспект урока), умение проводить педагогический анализ уроков физической культуры.

Спортивно-массовая – помощь учителю физической культуры во внеклассной работе (помощь в организации и проведении общешкольных спортивно-массовых мероприятий, анализ секционной работы (дополнительных занятий) в школе по видам спорта, помощь в организационно-пропагандистской работе, проведение бесед на спортивную тематику).

Отчетная документация – оформление дневника (Материалов) по учебной практике (своевременность и аккуратность записей, порядок изложения документов, наличие документов в установленном программой количестве).

Отношение к практике и трудовая дисциплина – степень активности практиканта в решении задач учебной практики, своевременность заполнения и представления отчетных документов методисту (учителю), качество подготовки к урокам, трудовая дисциплина, (посещение практики по установленному расписанию, отсутствие пропусков занятий без уважительной причины).

По окончании практики студенту выставляется оценка, которая переводится в баллы на основе Положения «О балльно-рейтинговой системе оценки деятельности студентов» (2008 год).

Отчетная документация практиканта включает в себя:

1. Материалы практики:

1) индивидуальный план работы студента на период практики;

2) анализ физкультурно-спортивной деятельности базы практики;

3) годовой план-график прохождения учебного материала;

4) тематический план прохождения учебного материала по физической культуре (на период практики);

5) конспект урока;

6) педагогический анализ урока физической культуры;

7) анализ секционной работы школы;

8) воспитательная беседа на спортивную тематику;

9) сведения о выполнении программы практики.

2. Характеристика с места практики.

3. Выписка из трудовой книжки с последнего места работы – для студентов, работающих по специальности; справка с места практики – для студентов, не работающих по специальности.

Каждый отчетный документ утверждается и проверяется методистом или учителем физической культуры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.