Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель учебной практики






ПРОГРАММА

УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ

В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ

 

 

Направление подготовки 49.03.01 Физическая культура

Профиль подготовки «Спортивная тренировка в избранном виде спорта»

«Спортивный менеджмент»

«Спортивные сооружения и индустрия»

«Физкультурное образование»

«Физкультурно-оздоровительные технологии»

Квалификация (степень)

выпускника академический бакалавр

Форма обучения заочная

 

 

Челябинск


УДК 378 ББК 74.580 П 24   Рекомендовано к изданию методическим советом УралГУФК, протокол № 2 от «21» октября 2015 г.

 

Рецензент:

доцент кафедры теории и методики физического воспитания Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный университет физической культуры», к.п.н. Н. Г. Новичкова.

 

Слинкина, Н. Е.

Учебная практика в общеобразовательной школе: программа практики для студентов направления подготовки 49.03.01 Физическая культура / Н. Е. Слинкина. – Челябинск: Уральская Академия, 2015. – 16 с.

 

 

Программа учебной практики в общеобразовательной школе разработана в соответствии с действующим ФГОС ВО третьего поколения, стандартом СК – СТО.2-43.01-10 «Программа учебной практики» и предназначена для организаторов, руководителей практики и студентов 3 курса заочной формы обучения, обучающихся по направлению подготовки 49.03.01 Физическая культура.

 

 

УДК 378

ББК 74.580

П 24

 

© УралГУФК, 2015

© Слинкина, Н. Е., 2015

 


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Программа учебной практики в общеобразовательной школе студентов 3 курса заочной формы обучения (бакалавриат) составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования третьего поколения по направлению 49.03.01 Физическая культура, который ориентируется на системно-деятельностный и компетентностный подходы, определяющие основу повышения качества профессиональной подготовки выпускника. Учебная практика в общеобразовательной школе является одним из важнейших разделов профессиональной подготовки бакалавров к их будущей деятельности в качестве преподавателя физического воспитания.

 

 

ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

Цель учебной практики

Научиться применять полученные в ходе изучения дисциплин профессионального цикла знания, умения и компетенции в практической деятельности педагога по физической культуре – в ходе решения образовательных, воспитательных и оздоровительных задач, проведении спортивных и физкультурно-массовых мероприятий в общеобразовательных школах; овладеть методами анализа и оценки деятельности педагога при планировании и ведения профессиональной деятельности; выработать умения организовать самостоятельный трудовой процесс, работать в коллективе; принимать организационные решения в стандартных ситуациях и нести за них ответственность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.