Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноября 2014 года Международные математические игры состоятся в г. Санкт-Петербурге на базе Лицея №384.






Положение

о Международных математических играх «Точка опоры»

В Лицее №384 Санкт-Петербурга

Ноября 2014 года

 

В 2008 году инициативная группа учителей и учеников организовала Городское Санкт-Петербургское математическое сообщество «Точка опоры».

До 2012 года 28 команд из 14 гимназий Санкт-Петербурга 2 раза в год на осенних и весенних каникулах соревновались в решении задач.

Встречи в городском сообществе обеспечивают возможность встретиться ребятам со схожими интересами и уровнем в области математики. Четкая организация самоуправления дает неоценимый социальный опыт членам сообщества. Образовательная деятельность приобретет новое качество, обеспечивая условия для личностного роста детей и подростков, развивает способность успешно адаптироваться в социальной среде, формировать целостный взгляд на мир.

В гимназиях оживилась работа математических объединений, ребята готовятся к новым боям и ждут новых встреч. Сообщество растит математиков, лидеров и организаторов.

Эти игры полезны и интересны для ребят и педагогов различных гимназий, лицеев, школ и станут важным фактором в развитии математического движения.

Открытое и широкое общение детей и педагогов в сочетании с гуманистическими, научными и технологическими составляющими позволит нам понять мир, вписаться в него и участвовать в его переустройстве.

Наше педагогическое кредо: «Наука математика – это страна познания, труда, творчества, общения и воспитания». ПоэтомуСовет Математического сообщества «Точка опоры» принял решение – проводить математические игры с участием команд городов России и зарубежья.

 

Математические игры «Точка опоры» с 3 ноября 2012 года обрели статус Международных игр.

 

3-5 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге на базе Гимназии №56 состоялись математические игры с участием команд городов Казани, Йошкар-Олы, Москвы, Полярные Зори, Санкт-Петербурга и Риги (Латвия).

 

Марта 2013 года Международные математические игры состоялись в Риге на базе Пурвциемской средней школы.

В математических состязаниях приняли участие команды Латвии, Литвы, Эстонии и России (г. Москва, г. Полярные Зори, Санкт-Петербург – 7 гимназий), всего 15 команд.

1-3 ноября 2013 года игры состоялись в Лицее №7 г. Каза ни, где участвовали команды учебных заведений г. Риги, г. Полярных Зорей, г. Йошкар-Олы, г. Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.

22-24 марта 2014 года Международные математические игры состоялись в г. Москве на базе Лицея №1575, гдеприняли участиекоманды г. Риги, Москвы, Полярных Зорей и Санкт-Петербурга.

ноября 2014 года Международные математические игры состоятся в г. Санкт-Петербурге на базе Лицея №384.

 

Общие положения

 

Организаторы Международных математических игр:

Городское Санкт-Петербургское Математическое Сообщество «Точка опоры»

ГБОУ Лицей №384

При поддержке:

Ассоциации Гимназий Санкт-Петербурга

 

Место проведения игр:

ГБОУ Лицей №384

Санкт-Петербург, пр. Стачек, 5

+7 (812) 786-51-09

e-mail: sc384@kirov.spb.ru

 

Цель. Создание благоприятных условий для наиболее полного раскрытия и реализации творческого потенциала детей, потребности в саморазвитии и самовыражении, воспитание активной социальной позиции способных детей в области математики. Закрепление устойчивого интереса к предмету.

Обеспечение возможности для учащихся школ, гимназий и лицеев встретиться с ребятами со схожими интересами и уровнем в области математики.

Развитие математического движения, формирование целостного взгляда на мир.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.