Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словесные интерпретации







БЛОК " ГОТОВНОСТЬ"

В следующих трех шкалах показана степень Вашей готовности к определенным (для многих нежелательным) условиям работы. Это не означает, что подобная работа - самое лучшее для Вас, но при необходимости Вы, возможно, готовы выдержать то, что другим не по плечу.

-- УСИДЧИВОСТЬ
Вы категорически не готовы выполнять однообразную, монотонную работу. Вы бы ни за что не согласились работать на конвейере, целыми днями клеить конверты или раскладывать документы по папкам. Рекомендуем Вам при выборе работы ориентироваться на такую, в которой присутствует много разнообразных задач, в которой Вы никогда не заскучаете.


++ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ
Вы показали явную готовность выполнять неприятную для большинства людей работу, если это необходимо. Вас не пугает перспектива убирать за другими мусор, работать в пыльном или невзрачном помещении, ощущать неприятные запахи. Видимо, Вас можно назвать небрезгливым и непритязательным в отношении труда.


+ ФИЗИЧЕСКАЯ ВЫНОСЛИВОСТЬ
Вы вполне готовы выполнять работу, которая связана с физическими нагрузками или возможностью часто находиться на открытом воздухе, если это необходимо. Вас не особо пугает необходимость постоянно поддерживать свою физическую форму, работать в постоянном напряжении и движении, в различных климатических условиях. Вероятно, Вас можно назвать спортивным, сильным, активным и выносливым человеком.



БЛОК " СПОСОБНОСТИ"

В следующих шкалах показан уровень Ваших способностей (гуманитарные способности, технические способности и внимание). Скорее всего, сферы работы, связанные со способностями, по которым Вы показали наибольший балл, будут легче Вам даваться в обучении и работе.

+/- ГУМАНИТАРНЫЕ СПОСОБНОСТИ
Вы показали средний уровень развития гуманитарных способностей: не всегда получается успешно справляться с лексическими и словесными заданиями, решать некоторые логические задачи. Вы обладаете средним словарным запасом, умением работать со словами. Гуманитарные способности могут пригодиться в гуманитарных сферах, в сфере лингвистики, рекламы, социальной работе и медицине, педагогической деятельности, делопроизводстве и т.п. Вы можете развить эти способности, если хотите реализовываться в гуманитарных областях (например, больше читать художественной классической литературы или решать анаграммы на время).


- ТЕХНИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ
Вы показали пониженный уровень развития технических способностей: порой не получается справляться с вычислительными и конструкторскими заданиями, понимать техническую логику задачи. Вы обладаете не высоким пространственным мышлением, не всегда умеете работать с числовыми закономерностями. Технические способности могут пригодиться в технических сферах, в сфере техники и технологии, конструирования, программирования и т.п. Если Вы планируете развиваться в технических профессиях, Вам стоит развивать эти способности (например, развивать математическую логику и считать в уме, играть в шахматы, заниматься черчением и т.д.). Либо выбирайте профессии, где требуются другие способности, более выраженные у Вас.


-- ВНИМАНИЕ
Вы показали низкий уровень развития внимательности: часто не получается успешно справляться с заданиями на обработку информации, поиск и исправление ошибок и неточностей. У Вас могут быть сложности с восприятием информации, умением концентрировать внимание. Внимательность может пригодиться в сферах работы с информацией, в сфере экономики, бухгалтерии, архивного дела, документообороте и т.п. Если Вы планируете развиваться в этих сферах, Вам стоит развивать внимание (например, Вы можете посетить тренинг " Внимание - сила"). Либо выбирайте профессии, где требуются другие способности, более выраженные у Вас.



БЛОК " ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СКЛОННОСТИ"

В остальных шкалах показана степень Вашей склонности (интереса, подкрепленного соответствующими качествами) к различным областям труда. Скорее всего, именно те сферы работы, по которым Вы показали наибольший балл, принесут Вам максимальное удовлетворение и успех.

+ РУЧНОЙ ТРУД
Вы показали выраженный интерес к ручному труду (стремление что-то сделать своими руками, использовать подручные инструменты). Вам вполне могут подойти профессии, связанные с обработкой материалов и заготовок, ремесленный труд, - например: швея, повар, слесарь, краснодеревщик и т.д.


+/- ПРИРОДА
Вы показали умеренный интерес к природным объектам (растениям, животным, ландшафтам и т.д.). Судя по всему, Вы спокойно (без горячего желания или избегания) относитесь к профессиям, связанным с заботой об окружающем мире, изучением и лечением живых существ, работой в «полевых условиях».


+/- ТЕХНИКА
Вы показали умеренный интерес к техническим устройствам (транспортные средства, машины, компьютеры, различные приборы). Судя по всему, Вы спокойно (без горячего желания или избегания) относитесь к профессиям, связанным с ремонтом, эксплуатацией или созданием новых технических устройств.


+ ОБЩЕНИЕ
Вы показали выраженный интерес к работе с людьми. Вам вполне могут подойти профессии, связанные с активным общением, сбором и передачей информации, консультированием и обучением, публичными выступлениями, - например: журналист, специалист по связям с общественностью, педагог, менеджер по работе с клиентами, переводчик и т.п.


+ ТВОРЧЕСТВО
Вы показали выраженный интерес к сфере искусства и красоты. Вам вполне могут подойти профессии, связанные с созданием красивых и необычных предметов, оформлением помещений, упаковкой товаров, дающие возможность выразить Ваш внутренний мир, воплотить его в конкретном продукте и поделиться им с окружающими, - например: дизайнер одежды или интерьера, парикмахер, стилист, художник, актер, ремесленник и т.п.


++ РИСК
Вы показали ярко выраженный интерес к профессиям, связанным с риском и работой в ситуациях неопределенности. Вам стоит ориентироваться на профессии, связанные с необходимостью принимать решения в сжатые сроки и не владея полной информацией, с активным образом жизни, присутствием неопределенности и неожиданности, - например: спортсмен, спасатель, предприниматель, испытатель и т.п.


-- ИНФОРМАЦИЯ
Вы показали крайне низкий интерес к работе с информацией. Профессии, связанные с ведением и хранением документации, структурированием данных, контролем за показаниями приборов, составлением чертежей и схем (бухгалтер, редактор, делопроизводитель, товаровед, оператор ПК, картограф и т.п.) Вам явно не рекомендуются.


+/- ОБСЛУЖИВАНИЕ
Вы показали умеренный интерес к работе, связанной с оказанием различных услуг клиентам (туризм, ресторанный и гостиничный бизнес, социальная работа и т.д.). Судя по всему, Вы спокойно (без горячего желания или избегания) относитесь к профессиям, связанным с заботой о других людях, возможностью сделать жизнь других людей приятнее и интереснее, помочь другим и облегчить их жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.