Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10 про деньги. Домашнее задание. Подарки






 

Ведущий:

 

— Тема финансов достаточно подробно описана в книге Валерия Синельникова «Путь к богатству». Поэтому я хочу остановиться лишь на некоторых аспектах этой обширной и интересной темы.

 

Начнём мы с того, что я дам домашнее задание всем присутствующим на нашем виртуальном семинаре.

 

Суть задания заключается в следующем. Вам нужно будет подойти к абсолютно незнакомым людям и, используя весь ваш творческий потенциал, ваше очарование, фантазию, выдержку, а может быть, и чувство юмора, попросить у них деньги. Естественно, вам необходимо будет вразумительно объяснить, для чего вам столь необходима та сумма, о которой вы просите этого человека. Причём люди должны быть разного уровня достатка. Это первая часть задания.

 

Вторая часть заключается в том, чтобы троим абсолютно незнакомым людям дать деньги. И вразумительно обосновать ваш жест так, чтобы у людей возникло желание взять у вас эти деньги… Соответственно люди, которым вы будете предлагать энную сумму, будут также разного уровня достатка.

 

Для чего это вам будет нужно, я поясню после того, как о результатах расскажут участники предыдущих семинаров, уже выполнявших подобные задания.

 

— Я из Молдовы, — говорит участница семинара, которая на занятиях уже третий раз. — В прошлом году, после того как задание было получено, я поехала на вокзал за билетом домой и, уже будучи на вокзале, вспомнила про домашнее задание. Начала я с того, что стала раздавать деньги. Благо, что на вокзалах всегда есть желающие их получить. Я несколько увлеклась и не заметила, что уже использовала значительную сумму из того, что полагалось отложить на билет.

 

Знаете, я даже обрадовалась, когда поняла, что денег для приобретения билета не хватает. Это значит, есть убедительный повод обратиться к кому-нибудь с просьбой дать денег на билет. Практически сразу обратила внимание на одного солидного гражданина. Он стоял последним в очереди к билетной кассе. Я обратилась к нему с просьбой дать денег на обратную дорогу.

 

«Тебе точно деньги нужны на билет?» — спросил солидный гражданин. «Конечно!» — отвечаю. «Нет, денег я тебе давать не буду, а сам куплю билет», — говорит он. ' Билет был куплен, к удовольствию обеих сторон.

 

Я искренне поблагодарила его. А себя — за находчивость и выполненное задание. У меня появилась полная уверенность, что в нужное время нужная сумма обязательно появится.

 

Ведущий:

 

— Благодарю вас за рассказ. Я вижу, что ваша соседка настойчиво просит слова. Прошу вас выйти на середину.

 

— Я из Москвы. Подобного задания ни разу не выполняла. Я вспомнила очень поучительную историю, которую рассказала моя тётушка. События, о которых пойдет речь, действительно произошли в её жизни.

 

Она рассказывала о своём очень хорошем знакомом.

 

Жили они когда-то в московской коммуналке. Несмотря на тесноту, жили дружно. Потом разъехались кто куда, а тётя Шура так и осталась жить в этой квартире. Бывшие соседи нет-нет да и заглядывали на огонек по старой памяти. Как-то зашёл и Володя. В своё время тётя Шура нянчила его. И он к тёте Шуре относился с особой нежностью и теплотой, испытывая скорее сыновние чувства.

 

«Теть Шур! А я ведь за советом! " — сказал он, безуспешно пытаясь придать лицу более радостное выражение.

 

«Дорогой мой, какой же совет я могу дать тебе, такому, как сейчас говорят, крутому банкиру?!» — «В том-то и дело, что можешь. А что до моей «крутизны», то ты, что называется, как в воду смотришь. Я именно из-за этого и пришёл. Да, стал я богатым, скорее, не богатым, а финансово обеспеченным. Я думаю, что по-настоящему богатый человек спокоен и счастлив, а я далеко не спокоен. Меня в последнее время занимает мысль о том, что если, не дай бог, случится какое-нибудь ЧП: дефолт очередной, или банк обанкротится, или ещё что-то подобное, то как же я смогу на жизнь зарабатывать? И крутятся эти мысли в моей голове постоянно, житья нет уже от этих страхов, такие картины в голове накручиваю, не передать!» — «Володя, знаешь, о чём я только что подумала?! Мне на работе недавно рассказывали, что на Курском вокзале золотая молодежь развлекается таким образом: они переодеваются в нищих, бомжей и живут их жизнью какое-то время — ролевой тренинг называется. Почему бы и тебе не попробовать?»

 

Володя отнёсся к делу со смекалкой и хваткой настоящего банкира. Тётя Шура нашла в чулане старую дедушкину шинель. Володя зажигалкой основательно припалил её в нескольких местах. Вживаясь в образ погорельца, качественно осмолил и свою холеную бороду. В подвале дома был изловлен для полного антуража одноглазый котёнок-подросток, злой как чертёнок. В момент знакомства с банкиром он основательно расцарапал последнему руки и физиономию.

 

На следующий вечер Владимир снова появился у тёти Шуры со своим новым хвостатым другом и огромным букетом. Его было не узнать. Он с восторгом рассказывал, как ходил по электричкам и просил подаяния для двух жалких погорельцев. «Помогите, пожалуйста, люди добрые! У меня никого не осталось, кроме этого кота!» — говорил он.

 

В конечном итоге сумма его дневного заработка оказалась столь значимой, что от его страхов не осталось и следа.

 

Все заработанные деньги он роздал бабушкам возле церкви с радостной мыслью, что теперь сможет себя обеспечить в любом случае.

 

Ведущий:

 

— При выполнении «денежного» домашнего задания не обходилось и без курьёзов: вот что поведала участница традиционного семинара в Москве.

 

«Я выполнила все пункты домашнего задания. Дарила и принимала в дар деньги, осталось сделать последнее — попросить деньги у человека побогаче.

 

Смотрю, останавливается квадратный «мерседес». Из него выходит типичный представитель богатого сословия — парень в длинном чёрном кожаном плаще. Я решительной походкой подхожу к нему и говорю следующее (при этом одна из частей моего внутреннего «Я» просто в шоке от того, что я произношу): «Молодой человек! Я вижу, что вы человек обеспеченный и вам, очевидно, не накладно будет оказать материальную помощь. Мне срочно нужны деньги!»

 

Парень тут же лезет в карман плаща, достаёт увесистый кошелёк, раскрывает его и только потом спрашивает: «Хорошо, а сколько и для чего?»

 

Откуда, из каких глубин подсознания вылезла следующая мысль — я не знаю.

 

«Дело в том, — говорю ему, — что я недавно работаю в одной частной коммерческой фирме и нахожусь в некоторой зависимости от директора. А сегодня он во второй уже раз вызывает меня на ковер». — «Ну и при чём здесь денежная помощь?» — «Просто может сложиться пикантная ситуация, а у меня бельё хоть и свежее, но не очень новое». — «Так тебе нужны деньги на новые трусы?! Ха-ха!» — «Ну да!» — «А сколько?» — говорит парень, доставая из кошелька довольно толстую пачку купюр. И тут я всё испортила, сказав, что мне нужно только пятьдесят рублей.

 

«Что-то ты сочиняешь, подруга, хорошее бельё дорого стоит. Минимум пятьдесят баксов, а то и больше! Ну раз просишь пятьдесят рублей, вот их и получай, спасибо, что рассмешила. Бывай!»

 

Мне вспоминается ещё одна интересная история, услышанная мною на двухдневном семинаре в Симферополе. Из небольшого курортного городка на западном побережье Крыма приехала семейная пара. Получив домашнее задание, они решили, что не будут его выполнять. И как они потом признались, посчитали выполнение такого домашнего задания ниже их собственного достоинства. Но жизнь или судьба, как хотите назовите, распоряжается по-своему. А получилось вот что.

 

«Сели мы в маршрутку. Кроме нас, в машине никого пока не было. Приготовили по десять гривен за проезд, сидим и ждем. Заходит в маршрутку парень. Озабоченно поправил занавески, что-то пробурчал по поводу мусора на полу. Спросил нас, куда мы едем, и взял наши деньги. Ушёл. Подошли ещё другие пассажиры, за руль сел другой водитель и стал обилечивать пассажиров. Дошла очередь и до нас. Объясняем, что уже отдали деньги его напарнику. Водитель заявляет, что никогда не ездит с напарником, и требует оплату проезда. Мы с ужасом понимаем, что стали жертвой мошенника. Денег у нас только на обратную дорогу. Вот и пришлось смирить гордыню и просить о том, чтобы провёз бесплатно. Водитель наотрез отказался, тогда пришлось просить у пассажиров маршрутки финансовой помощи. Собрали чуть больше половины стоимости проезда, после чего водитель смягчился, и мы поехали. Правда, прочитал нотацию о том, что всё-таки не стоит доверяться первому встречному. Но мыто понимали, что нас «полечили» от гордыни и зацепки за деньги. В итоге получилось, что задание как ни крути, а выполнить пришлось».

 

Я хочу вам представить Елену: она почти постоянная участница наших семинаров. Насколько я знаю, у неё имеется достаточно большой опыт выполнения подобных заданий. Вы готовы поделиться этим опытом?

 

Елена встаёт перед залом:

 

— Выполняли мы с подружкой это задание на живописной Гурзуфской набережной. Видим, навстречу идет симпатичный мужчина, решаем подойти к нему и попросить какую-то сумму денег. Так и сделали. И сразу получили отказ: «Нет, не дам я вам денег — вы подошли ко мне как-то по-мужски».

 

Перед этим мы проходили тему мужско-женских отношений, и я понимаю, что мужчина этот недалёк от истины. Мне нужно обратить внимание на свою зажатую в тесные рамки женственность. Вселенная мне говорит об этом открытым текстом. Понимаю, что над развитием своей женственности нужно поработать в первую очередь. Через какое-то время снова возвращаюсь к выполнению «денежного» задания. Уже после основательной проработки отношений между моими внутренними мужчиной и женщиной. На той же набережной подходим мы с подружкой опять же к мужчине. Говорим: «Возьмите у нас деньги!» На что мы услышали ласкающую наше женское самолюбие фразу: «Ну что вы! Я у женщин денег не беру!» Мы радостно переглянулись с подружкой. «Нас считают женщинами! Таки да!!!» — «Лучше вы поцелуйте меня! И подруга тоже!»

 

Мы расцеловали его в обе щеки. Взор мужчины как-то затуманился, и он с лёгкой и немного грустной улыбкой медленно сказал: «Какие же вы добрые, девочки!»

 

Очевидно, какие-то струнки мужско-женских отношений мы зацепили в его душе».

 

Итак, вы в той или иной степени выполнили домашнее задание. «Проверяя» это домашнее задание, мы могли убедиться в том, что в одних случаях людям было легко попросить деньги у окружающих, в других случаях было сложно дать деньги. Смысл этого домашнего задания в том и заключается, чтобы проверить себя, насколько легко и свободно выпускаете деньги в свою жизнь. А также выяснить, насколько свободно вы расстаётесь с той наличностью, которая есть у вас. Кстати, легко расставаясь с деньгами, вы освобождаете место для притока нового капитала в ваш бюджет. Есть ещё одна интересная сторона этого задания. Важно при его выполнении внимательно слушать тех людей, с которыми вы вступаете в контакт. Ведь каждый человек в этом мире — это ваше отражение.

 

— Вы знаете, — говорит кто-то из участников, — некоторые с ужасом отстраняются, когда им дают деньги.

 

— Они думают, что вы хотите навести на них порчу, — поясняет ведущий.

 

— Да-да, некоторые так и говорят: «Возьму ваши деньги, а потом мне плохо будет». Это получается, что во мне есть такие же страхи? Я ожидаю от людей чего-то плохого?

 

— Совершенно верно, — говорит ведущий. — Это и есть одно из ваших препятствий на пути к процветанию.

 

Аркадий с озабоченным выражением лица:

 

— У меня возник вопрос о том, как правильно сформулировать намерение в отношении денег. Я говорил себе следующее: «Хочу иметь много денег!»

 

Ведущий:

 

— Аркадий, скажите себе так: «Я заявляю о своём намерении быть богатым человеком!» Слово «богатство» имеет очень много смыслов. Богатый человек богат и здоровьем, и друзьями, и идеями. Богатый человек умеет управлять своим денежным потоком. И приходом и расходом денег. Богатый человек впускает деньги всякими способами. Одним из способов получения денег являются подарки от Вселенной. Может быть, среди присутствующих есть желающие поделиться своими случаями получения подарков от Вселенной.

 

Наталья:

 

— В Москве на семинаре разбирали тему «Подарки». Слово попросила, как она себя назвала, собачница с большим стажем. Рассказывала, как она выгуливала своего спаниеля поздно вечером и пёсик притащил в зубах какой-то грязный свёрток. Все её команды бросить свёрток ранее послушный спаниель проигнорировал. Тогда она попыталась отобрать находку у собаки. Пёс воспринял это как игру. В итоге свёрток общими усилиями разодрали: в нём оказалось около полутора тысяч долларов.

 

Под общий смех кто-то из присутствующих спросил: «Собачку в аренду не сдаёте?»

 

Ведущий:

 

— После обсуждения темы «Подарки от Вселенной», на следующий день одна из участниц попросила слова и рассказала такую историю.

 

«Мне настолько понравилась идея о том, что нужно любить себя и учиться делать и принимать подарки, что я тут же решила попробовать. Высмотрела на рынке продавщицу, у которой было грустное выражение лица. Подхожу к ней и протягиваю пять гривен. «Вот, — говорю, — возьмите. Это мой подарок вам. Хочу видеть, как вы улыбаетесь!»

 

Девушка буквально расцвела. Полезла под прилавок, достала кошелёк и протягивает мне десять гривен.

 

«Вы знаете, — говорит она с улыбкой, — я тоже люблю Синельникова, читаю и перечитываю его книги, и хочу подарить вам эти деньги и пожелать всего хорошего».

 

Ведущий:

 

— Я вижу ещё одну поднятую руку. Вы что-то хотите добавить?

 

— Меня зовут Анна, мне сорок лет, я из Ставрополя. Это ещё одна история о взаимодействии с подсознанием и получении подарков от Вселенной.

 

Приближался день рождения моей подруги, мы очень близки, дружим ещё со школьной скамьи. Очень хотелось пойти поздравить подругу, но, к сожалению, денег практически не было. Ни на подарок, ни на то, чтобы к празднику купить себе какую-то обновку. Начала сосредоточиваться на мысли: «Где же раздобыть нужную сумму?» По методике погружения начала общаться с подсознанием и чётко осознаю, что надо идти на Центральный рынок. И задаю себе вопрос: «Какой Центральный рынок?! Время позднее, там же никого нет!» Получаю ответ: «Хочешь денег — иди на рынок». Послушно иду на рынок. «Подойди к куче пустых картонных ящиков возле рыбного павильона. Сними два верхних ящика. Там лежит смятая пачка из-под сигарет. Возьми её!» — слышу голос своего внутреннего «Я». Подхожу к куче ящиков. Действительно, нахожу сильно измятую сигаретную пачку «1_М», раскрываю и с внутренним трепетом вижу (просто мистика какая-то!) приличную пачку денег, соответствующую моей месячной зарплате. Сразу мысль: «А можно ли брать чужие деньги?» И сразу появляется внутреннее понимание, перерастающее в уверенность: «Тому, кто спрятал эти деньги, они не нужны. Если они попадут к нему, то принесут ему много горя, а тебе будет только польза. Бери и спокойно пользуйся».

 

Ведущий:

 

— Действительно, мистический рассказ. Похоже на сказку, но ведь мы в самом деле живём в сказочном мире. Пути притока денег могут быть самыми разнообразными. Ведь Вселенная изобильна! Поэтому не ограничивайте себя ни в чём!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.