Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Й этап третий магический вопрос






 

Ведущий:

 

— Ну и наконец, мы задаем себе ТРЕТИЙ МАГИЧЕСКИЙ ВОПРОС — КАК? Это последний из трёх магических вопросов: «Как, каким образом вам удастся разрешить проблемную ситуацию?»

 

На данном этапе вы будете создавать три новые модели поведения.

 

Женщина в зале поднимает руку:

 

— Меня зовут Маргарита. Скажите, а почему нам нужно создать именно три модели поведения? И куда девать старую модель?

 

Ведущий:

 

— Старую модель поведения мы никуда не выбрасываем, не отрицаем её. Ведь с этой моделью поведения вы жили много лет, а то и десятилетий. Человеческий мозг в этом отношении весьма уникален. Один-единственный раз научившись этой модели, мы практически всю жизнь не можем расстаться с этим способом реагировать на очень изменчивый окружающий мир. И поэтому приводим себя к проблемным ситуациям.

 

Какая бы хорошая, даже замечательная ни была модель поведения, одна она всенепременно приведёт к проблемам. Поэтому старый способ реагирования на окружающую среду мы не забываем. Мы же с ним сроднились, как сроднился с чугунной крылатой лошадью герой А. Мягкова в народном кинофильме «Служебный роман». Эту старую модель поведения положим в шкафчик нашей памяти на полочку. Вдруг придётся срочно воспользоваться и проявить агрессию, дать отпор человеку, покусившемуся на наше достоинство и здоровье. И только потом спросим себя: «Чем я создал эту ситуацию? Чем я привлёк к себе этого человека, какими своими негативными мыслями, поведением?»

 

Теперь о трёх моделях. Почему три новые модели? А не две или десять? Одной мало, так как одна модель поведения обязательно приведёт к проблемам, как уже говорилось выше. Двух мало, так как мы будем постоянно перед выбором: какую из них выбрать, какую предпочесть. Вспомните буриданова осла, умершего от голода возле двух стогов сена. Он не знал, с какого стога начать есть. Поэтому три новые модели поведения — это как раз то, что нужно. Это — минимальная свобода выбора. Захотите больше — пожалуйста! Чем больше, тем лучше, тем большей гибкостью вы будете обладать. Замечено, что успешный человек тот, кто обладает большей свободой выбора, многими моделями поведения.

 

Итак, вы обращаетесь к себе и говорите: «Моё подсознание, создай три новые модели поведения! Пусть эти модели будут более надёжные, более качественные, своевременные. Пусть они будут благоприятны для меня и для окружающего мира. Как только создашь первую, покажи мне, какая это будет модель поведения». Или если визуализация не выражена, тогда измените фразу: «Моё подсознание, создай новую модель поведения и, как только такая модель будет готова, дай мне ответ «ДА». Затем вы просите подсознание продолжать создавать новые модели поведения.

 

Маргарита вновь поднимается со своего места с вопросом:

 

— До сих пор я получала ответы от подсознания, а как только начинаю задавать вопросы о моделях поведения, подсознание сразу замолкает. Возникает какой-то тормоз, какое-то препятствие внутри меня.

 

Ведущий:

 

— Если вы не получили ответа от своего подсознания, спросите, глядя в это внутреннее препятствие: «Что мне нужно понять из наличия внутреннего сопротивления?»

 

Маргарита:

 

— Сомнения, страхи, что не смогу выйти из проблемной ситуации, не смогу создать такие новые модели поведения, которые будут более правильными.

 

Ведущий:

 

— Обратите, пожалуйста, внимание на тот факт, что страхи и сомнения постоянно мешают людям продвигаться вперёд на пути самосовершенствования. И наша первоочередная задача состоит в том, чтобы научиться взаимодействовать с любыми энергиями, в том числе и со страхами. Об этом мы поговорим подробнее чуть позже. Теперь, когда вы это услышали, ваше подсознание готово создать новые модели поведения?

 

Маргарита ещё не совсем уверенно произносит:

 

— Давайте попробуем. Я не уверена, что новые модели будут правильными, более эффективными.

 

Ведущий:

 

— Обратитесь к подсознанию с просьбой создать новые модели. «Поживите» в новых моделях, посмотрите: подходят ли они вам? Как вы узнаете, что эти модели будут более эффективными, не пожив по-новому? Нельзя съесть яичницу, не разбив яйцо! Если не понравится, создайте другие модели поведения. Ведь вы теперь хозяйка своей жизни!

 

В заднем ряду поднимается рука — просит слова Алексей Павлович. — Я получил ответ о том, что три новые модели поведения у меня уже есть. Какие это модели поведения — я не знаю.

 

Ведущий:

 

— В любом случае, рано или поздно, вы узнаете, какие это новые модели поведения. Просто вам нужна уверенность в том, что эти новые модели будут задействованы в нужное время, не важно — сознательно или подсознательно. Итак, вы получили три ответа от подсознания о том, что есть три модели. Например, вы представили себя занимающимся любимым делом. Спросите себя: «Что мне нужно понять из этого ответа? Какое слово, понятие стоит за этим образом?» Или, наоборот, если на ум пришла какая-то мысль, слово, то вам нужно спросить себя о том, что стоит за этим словом, какой образ.

 

Из-за стола поднимается Елена:

 

— Мой внутренний голос сказал мне, чтобы я полюбила в себе своё женское естество. Я не знаю, что мне нужно делать конкретно, чтобы полюбить в себе женщину.

 

Ведущий:

 

— Спросите об этом себя, задав такой вопрос: «Моё подсознание, дай мне понять, что мне нужно делать, чтобы проявилось моё внутреннее женское естество?»

 

Елена говорит после небольшой паузы:

 

— Я поняла, что мне необходимо сделать. Во-первых, сменить гардероб: купить платья, юбки, бижутерию.

 

Во-вторых, заняться своим телом: бассейн и аэробика!

 

В-третьих, нормализовать свою личную жизнь, и я считаю, что это самое важное!

 

Ведущий:

 

— Я полагаю, что самое главное для вас, а в принципе и для всех нас — это впустить любовь и радость в свою жизнь! Тогда в ней появляется смысл. Недаром написано, что БОГ есть Любовь!

 

Кстати, если разложить слово ЛЮБОВЬ по буквам, так и получается: Л — ЛЮДИ, Б — БОГИ (БУКИ), В — ВЕДИ, это значит — ЛЮДИ БОГОВ ВЕДАЮТ. Появляется в понятии ЛЮБОВЬ совершенно новый глубинный смысл. Сравните с известным американизмом «давай любовью займемся», в смысле «потрахаемся». Чувствуется разница?

 

Все поняли, как создавать новые модели поведения? Тогда переходим к следующему этапу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.