Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генераторный ABB типа ALG1250






 

АBB типа ALG1250 - аппарат, предназначенный для подклю­чения генераторов к шинам ГРЩ и их защиты от токов короткого за­мыкания и перегрузки. ABB выдвижного типа смонтированы на гене­раторных панелях S2 и S4.

Принцип включения AВВ основан на предварительном взведении механизма включения и последующем снятии стопора защелки, после чего аппарат включается Автоматическое взведение механизма включения производится с помощью электропривода сразу после каждого очередного отключения питания 380 В, а затем после каждого очередного отключения АВВ. При отсутствии питания или неисправном электроприводе взведение механизма можно выполнить вручную с помощью рукоятки. Включение ABB производится с помощью электромагнита, питание на который может быть подано вручную с помощью кнопки желтого цвета на панели ГРЩ или автоматически по команде блока синхронизации или системы управления. Отключение АВВ может осуществляться вручную с помощью кнопки красного цвета на панели ГРЩ или автоматически по командам от максимального расцепителя АВВ, блока защиты генератора RYGIA или системы управления.

 

Рис. 7. Блок защиты синхронных генераторов RYGIA.

 

 

 

 

Рис. 8. Взаимодействие блока защиты RYGIA с АВВ.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.