Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок синхронизации и распределения нагрузки QHFG102.






Блок синхронизации и распределения нагрузки - кассета с двумя печатными платами электронных схем и передней панелью, выведен­ной на горизонтальную панель ПУ.

Блок синхронизации и распределения нагрузки рассчитан на ра­боту АСЭЭУ в автоматизированном режиме и выполняет следующие основные функции:

- синхронизацию подключаемого генератора с шинами судовой электростанции, т. е обеспечивает подгонку совпадения напряжений генератора и шин по величине, частоте и фазе;

- распределение нагрузки между параллельно работающими ге­нераторами;

- поддержание постоянной частоты тока судовой электростанции;

- получение сигнала о перегрузке электростанции.

 

На передней панели блока имеется табло сигнализации по двум каналам, сигналы но которым имеют красную подсветку, т.e. явля­ются критическими. Система внутреннего контроля блока срабатывает при сигнале «внутренняя неисправность». При перегрузке заго­рается сигнальная лампа «перегрузка».

Центральный блок QHFGI07.

Центральный блок - кассета с двумя печатными платами электронных схем и передней панелью выведенной на горизонтальную панель ПУ.

Центральный блок выполняет следующие основные функции:

- выбор программы минимума количества генераторов;

- выбор порядка включения генераторов;

- обеспечение работы ТГ в качестве основного источника энергии и ДГ для снятия пиков нагрузки;

- слежение за суммарной нагрузкой и включение резервного ДГ при увеличении нагрузки до 80% на один агрегат и отключение ре­зервного ДГ' при снижении нагрузки до 30% на один агрегат;

- остановка неисправного агрегата и замена его другим, исправ­ным, в случае некритического сигнала;

- контроль наличия достаточной мощности электростанции перед включением мощных потребителей.

На табло сигнализации этого блока, расположенного на перед­ней панели, зажигаются лампочки зеленой подсветки, что свиде­тельствует о необходимости включения программированной нагруз­ки. Лампочки в этом случае горят прерывисто. Когда центральный блок разрешает включение программированной нагрузки, лампы горят постоянно. На передней панели блока расположены восемь кнопок, с помощью которых программируется режим работы электростанции согласно основным выполняем функциям.

Блок электромагнитных реле QHFG 111 работает совместно с основным блоком

QHFG 101. Блок трансформатора QHFG 112 работает совместно с блоком синхронизации и распределения нагрузки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.