Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Весь мир – это сцена






Жизнь часто сравнивают с драмой – сделать такое сравнение легко. Выход и уход персонажей, беспокойство и неизвестность, по мере того как разворачивается сюжет, реплики, которые мы слышим, разыгрываемые действия: можно сказать, что мы каждый день живем на сцене. Существуют определенные жанры дня наших историй – офисные комедии, послешкольные бенефисы, а иногда мистерии или романы. И звездой каждого ежедневного эпизода являетесь.. вы! Именно это делает канву жизни привлекательной и разнообразной Каждый участник массовки в сцене, случайный прохожий на улице - звезда своей собственной истории в сюжете, который становится все сложнее.Даже простой обмен приветствиями между двумя людьми может иметь бесконечное множество последствий по мере того, как разворачивается драма. Может быть, именно поэтому, несмотря на старые персонажи и известные сюжетные линии, нам, похоже, это не надоест. В следующем сценарии занавес поднят, толпа ждет, прожектор направлен на вас.

1. Вы член театральной группы. В какого рода пьесе вы бы больше всего хотели сыграть? Я в этой пьесе как вы представляете себе свою самую главную сцену? Подробно опишите эту сцену.

2. Вы прошли пробы, из всех ваших коллег-актеров вас выбрали на главную роль. Какие слова находит для вас ваш главный соперник по поводу того, что выбрали вас, а не его?

3. На генеральной репетиции перед премьерой вы видите перед собой режиссера, сидящего со скрещенными на груди руками. Он выглядит неудовлетворенным вашей игрой. Что именно ему не нравится?

4. Премьера прошла без единого сбоя и имела огромный успех. Зрители довольные разошлись по домам, и в театре наступала тишина. Что вы говорите опустевшему залу, стоя на погрузившейся в темноту сцене?

Ключ к тесту «Весь мир— это сцена»

Театр представляет собой воображаемый мир, который вы создали сами для себя. Ваши ответы на этот тест раскрывают, что вас ожидает в будущем.

1. Тип пьесы, в которой вы хотели бы играть, соответствует вашему собственному будущему. Что вы предвидите: мелодраму, трагедию или дешевое представление со швырянием тортами? А ваша главная сцена раскрывает, что вы прогнозируете как поворотный пункт своей жизни. Если это была любовная сцена то, возможно романтическая роль изменит вашу жизнь. Или это была сцена расставания с друзьями, встречи с новыми людьми и жаркой битвы? Все это может быть сигналами занять центральное место и устроить свое главное представление.

2. Образ вашего соперника отражает, как ваше будущее Я будет реагировать на ваше сегодняшнее Я. Слова соперника дают представление о том, что вы, по-вашему, будете чувствовать, оглядываясь на свою жизнь, когда станете старше. Так что это были за слова? Может быть, что-то подбадривающее, вроде «Неплохое начало! Продолжай в том же духе!» Или вы почувствовали в них предостережение: «Не задирай нос. Одно удачное шоу не делаете тебя звездой. Тебе еще работать и работать, пока к тебе придет настоящий успех».

З. Режиссер наблюдает за каждым аспектом представления холодными и объективными глазами. Причиной его неудовлетворенности была слабость, которую вы подсознательно признаете в себе. Недостаток вашей игры представляет ту область, в которой вы, скорее всего, совершите ошибку в будущем. Если он сказал, что ваш персонаж просто потерялся в декорациях, то возможно, вам необходимо больше работать над умением постоять за себя. Кто звезда этого шоу, в конце концов? С другой стороны, если он сказал вам, что вы занимаете собой всю сцену то, возможно, вам стоит постараться выделяться чуть меньше. Никто не любит переигрывающих актеров. Если он сказал вам, что у вас отсутствовало чувство времени, будьте внимательны, не упустите возможности которые стучатся в ваши двери. В настоящем мире возможности переиграть сцену не будет. А если он вам сказал, что на вас просто неинтересно было смотреть, то вам следует попытаться слегка оживиться. Если даже вы не в состоянии высидеть до конца своего представления, то что же чувствует весь остальной мир?

4. Ваши слова, адресованные пустому театру, — это те слова, которые вы в своем воображении произносите в конце своей жизни. Узнаете какие-нибудь из знаменитых последних слов?

«Спасибо, что все закончилось! Мне нужнопоесть» Вполне понятное чувство, но там, куда вы направляетесь, нет кафе.

«Я бы не сделал этого без всех моих партнеров». Это хорошо — помнить людей, которые помогали нам в пути.

«Это было не так уж плохо». Возможно, это самая лучшая прощальная реплика, которую каждый из нас надеялся бы произнести.

«Внимание, мир. я иду». Только вот куда именно вы идете?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.