Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доктор сейчас вас примет.






Для разных людей больница означает разные вещи. Те, кто приходят туда впервые, чтобы установить диагноз, могут выглядеть взволнованными и испуганными. Для тех, кто выходит из ее дверей, выздоровев после долгой болезни или неся на руках прекрасного здорового ребенка, больница ассоциируется со счастьем и облегчением. Больница – это целый мир, где жизнь и смерть, печаль и радость пересекаются и перемешиваются каждый день. И для людей, живущих в этом мире, каждый день это еще один шанс вылечить не только тело, но и сознание.

Возможно, вам приходилось раньше бывать в больнице или, может быть, это ваш первый визит. В любом случае приготовьтесь, потому что доктор вас сейчас примет.

1. Вы сидите в приемной поликлиники, ожидая, когда вас вызовут. Маленький мальчик бегает без присмотра по всей приемной, и вы говорите ему, чтобы он вел себя потише и не бегал так быстро. Как он реагирует на ваши слова?

2. Дверь в смотровую немного приоткрыта, и в щель вы замечаете бледного, нездорового на вид человека, которого осматривает врач. Пациент – человек, которого вы знаете. Кто этот человек?

З. Ассистент врача выходит и называет ваше имя. Как это ни странно, но ассистент очень сильно напоминает вам кого-то из ваших знакомых. На кого похож ассистент?

4. После осмотра доктор вызывает вас к себе в кабинет, но, когда вы входите, он остается сидеть к вам спиной, изучая вашу медицинскую карточку и бормоча себе что-то под нос. Похоже, он не собирается вам ничего объяснять. Что вы делаете?

Ключ к тесту «Доктор сейчас вас примет»

Больница – это место болезни и исцеления. Представив себя в этом сценарии, вы затрагиваете слабые области своей психики или те ее области, которые требуют ухода и заботы.

1. Реакция мальчика демонстрирует, как вы реагируете, когда вас критикуют или замечают ваши недостатки. Так как он себя вел? Сделал вид, что ничего не слышал, остановился и извинился или показал вам язык, как плохо воспитанный ребенок? Теперь вы понимаете, что чувствуют другие люди?

2. Человек, которого вы представили в роли пациента на смотровом столе, — это тот, на кого, как вам кажется, вы никогда не можете положиться в кризисной ситуации. В конце концов, какой от него может быть толк, если он выглядит более больным, чем вы сами?

3. Ассистент врача представляет того, кто в силах определить вашу судьбу. Человек, которого вам напоминает ассистент, — это тот, на кого вы всегда смотрели снизу вверх, либо из страха, либо из уважения. Независимо от того, каким сильным вы когда-ни6удь сможете стать, этот человек всегда будет в вашем сознании выше вас. Возможно, это связано с тем, что во власти этого человека сказать вам: «Теперь снимите рубашку, наклонитесь и покашляйте».

4. Ваша реакция на поведение врача демонстрирует то, как вы справляетесь с ситуациями, когда вас задирают или дразнят. Некоторые предпочитают переждать, другие требуют объяснений, а некоторые просто поднимаются и выходят. Что же сделали вы?

№4

Монстр

Монстр! Мы все используем это слово, но кто из нас когда-нибудь видел хоть одного? Попросите сотню людей нарисовать монстра, и они нарисуют вам сотню совершенно разных картинок. Существует множество видов монстров — чудовища, которых мы видим в кино, или преследующие нас в кошмарных снах, чудовища из сказок, из историй о привидениях и даже из видеоигр. Они варьируют от трехсотфутовых ящериц до особей человеческой формы. Какой образ вызывает это слово в вашем сознании?

Монстр движется прямо на вас, ужасный и неотвратимый. Этот монстр вне себя от ярости, с ним невозможно говорить или убедить его в чем-то. Но почему он так рассержен?

1. Он голоден и идет добывать себе пищу.

2. Он ищет свою потерянную любовь.

3. Он отчаян, потому что слишком уродлив.

4. Он зол на весь мир.

Ключ к тесту «Монстр»

Монстр в вашем воображении — это проявление архетипа, известного как Тень, представляющего темную сторону каждой личности. Тень присутствует в каждом из нас, а злость монстра на самом деле направлена на источник стресса в нашей собственной жизни.

1. Он голоден и идет добывать себе пищу. Голодный монстр — это реакция на вашу собственную борьбу со своим аппетитом. Не сражались ли вы недавно с весом посредством диеты? Сложно сохранять ясную голову, когда пустой желудок. Помните, во всем нужна практичность, в том числе и в самой умеренности. Лучше лишний раз перекусить, чем доводить дело до голодного обморока или начинать есть все подряд.

2. Он ищет свою утраченную любовь. Если вы подумали, что монстр исступленно искал свою любовь, то, возможно, сами прошли через трудности на любовном фронте. Иногда напоминайте себе, что любовь без переживаний — это не любовь вовсе.

З. Он отчаян, потому что слишком уродлив. Те, кто предположил, что монстр охвачен яростью из-за собственного уродства, неудовлетворенны своей внешностью. Внутренний взгляд может увеличивать недостатки и это негативное представление о себе влияет и на то, как нас воспринимает остальной мир. Первый шаг к тому, чтобы стать любимым, состоит в том, чтобы научиться любить то, что вы видите, когда смотрите в зеркало.

4. Он зол на весь мир. У людей, которые выбрали этот ответ, пессимистический взгляд на мир. Не только стакан наполовину пуст, но и вода к тому же теплая и противная на вкус. Хорошо уметь находить ошибки, требующие исправления, но вы никогда не измените мир, если будете только жаловаться. Давайте посмотрим, можем ли мы найти способ использовать эту энергию более позитивно.

№5






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.