Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Организация работы Молодежной палаты






36. Заседания Молодежной палаты проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

37. Заседания Молодежной палаты являются открытыми. В работе Молодежной палаты могут принимать участие представители органов местного самоуправления.

38. Заседание Молодежной палаты правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа членов Молодежной палаты.

39. Молодежная палата по направлениям своей деятельности разрабатывает и принимает рекомендации для их рассмотрения депутатской комиссией по образованию, здравоохранению, социальной политики, делам молодёжи культуре, спорту, труду и делам военнослужащих Совета дпутатов муниципального образования Александровский район, а также принимает решения по организационным вопросам своей деятельности.

40. Решения Молодежной палаты считаются принятыми, если за них проголосовало не менее половины от общего числа членов Молодежной палаты, присутствующих на его заседании.

41. На первом заседании Молодежной палаты избираются председатель Молодежной палаты и его заместители.

42. Для обеспечения полномочий Молодежной палаты образуются Совет Молодежной палаты и комитеты Молодежной палаты.

43. Молодежная палата по предложению Совета Молодежной палаты из числа свои членов может образовывать экспертные и рабочие группы Молодежной палаты. В работе экспертных и рабочих групп Молодежной палаты могут участвовать представители молодежных общественных объединений, органов местного самоуправления, специалисты.

44. В состав Совета Молодежной палаты входят председатель Молодежной палаты, его заместители, председатели комитетов Молодежной палаты. Совет Молодежной палаты возглавляет председатель Молодежной палаты.

45. Совет Молодежной палаты созывает очередные и внеочередные заседания Молодежной палаты, организует его работу, координирует работу комитетов, экспертных и рабочих групп Молодежной палаты, разрабатывает планы работы Молодежной палаты и представляет их на утверждение Молодежной палаты.

46. Комитеты Молодежной палаты организуют работу по направлениям своей деятельности с соответствующими комитетами (комиссиями) представительного органа, подготавливают совместно с экспертными и рабочими группами Молодежной палаты проекты рекомендаций по направлениям своей деятельности для их рассмотрения на заседаниях Молодежной палаты.

47. Иные вопросы организации Молодежной палаты регулируются регламентом Молодежной палаты.

48. Информационное, организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Молодежного палаты осуществляется Советом депутатов муниципального образования Александровский район, в пределах средств, предусмотренных в рамках долгосрочной целевой программы реализации молодёжной политики в Александровском районе «Молодёжь Александровского района» на 2013-2015 годы» на эти цели.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.