Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения. Иллюстрационный материал, таблицы, схемы






 

Иллюстрационный материал, таблицы, схемы. чертежи. спецификации, алгоритмы, программы, копии, промежуточные математические, физические и другие доказательства, описание вспомогательного оборудования. средств измерения и контроля, химических веществ и др. могут быть оформлены в виде приложений, помещаемых в конце документа или в виде отдельного документа. Все приложения должны быть пронумерованы и перечислены в содержании документа с указанием их номеров и заголовков.

Каждое приложение должно начинаться с нового листа (страницы) с указанием вверху листа слова ПРИЛОЖЕНИЕ прописными буквами без кавычек и его обозначения. Под ним в скобках указывается назначение приложения: для обязательного приложения пишут (обязательное), а для информационного – (рекомендуемое) или (справочное). При необходимости приложение может иметь заголовок, который записывается симметрично тексту с прописной буквы под словом ПРИЛОЖЕНИЕ отдельной строкой.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением Ё, З. Й, О, Ч, Ъ, Ы, Ь, например: ПРИЛОЖЕНИЕ В.

Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I и О.

В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами.

Если в документе одно приложение, оно обозначается ПРИЛОЖЕНИЕ А.

Приложения, как правило, выполняют на листах формата А4. Допускается выполнять приложения на листах формата А3, А4´ 3, А4´ 4, А2 и А1 по ГОСТ 2.301-68.

Текст каждого приложения при необходимости может быть разделён на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения.

Иллюстрации и таблицы нумеруют в пределах каждого приложения, например: Рисунок Д.1, Таблица Е.2 и т.д.

При оформлении приложения как продолжения документа листы (страницы) имеют сквозную нумерацию, общую с документом. Исключение составляют приложения в виде текста, разбитого на графы (спецификация, ведомости, экспликации и т.п.), выполняемые, как правило, к чертежам. Эти документы выполняются с основной надписью по форме 2 по ГОСТ 2.104-2006. При необходимости такое приложение может иметь содержание.

Допускается в качестве приложения к документу использовать другие самостоятельно выпущенные конструкторские документы (габаритные чертежи, схемы и др.).

В тексте основного документа должны быть ссылки на приложения. Приложения располагаются в порядке упоминания их в тексте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.