Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будь она больше, это вызвало бы постоянные землетрясения, губительные для жизни.






Будь она меньшей, питательные вещества, находящиеся на океаническом дне не могли бы смешиваться с водой, что привело бы к негативным последствиям для жизни живых организмов в океанах и морях, а следовательно и всех живых существ на планете.

Только некоторые перечисленные примеры этих уникальных равновесий жизни на Земле еще раз показывают нам, что материализм, утверждающий случайные происхождения жизни Вселенной – величайшее заблуждение. Факты, установленные наукой, Вселенная и жизнь на Земле сотворены великим замыслом Всемирного Создателя. Человеку же остается лишь размышлять над этой истинной и благодарить Бога, который сотворил и самого человека, и всю Вселенную.

О мудрости и мощи Создателя

Солнце – самая близкая к нам звезда. Температура кипящей поверхности Солнца 6 тис.º С. По мере углубления в ядро звезды, температура достигает 15 млн. градусов. Энергия, вырабатываемая в атмосфере этой колоссальной жары передаеться на поверхность Солнца в виде тепла и света, которые в свою очередь очень важны для жизни на Земле. Тепло и энергия, возникающие на Солнце в результате очень сложных ядерных реакций, поистине наделены поразительными для поддержания существования жизни на Земле.

Тепло и свет вырабатываемые на Солнце, являются по сути двумя формами энергии, называемыми электромагнитной радиацией. Они распространяются в Космосе в виде энергетических волн. В действительности существует большая разница в размерах этих волн (0, 0000000009 - 1000). Некоторые, к примеру, радиоволны, достигают длинны нескольких тысяч метров. Другие, гамма-лучи, составляют менее одной триллионной сантиметра. Тоесть длинна волны разбросана в чрезвычайно широком диапазоне. Подсчитано, что разница между самой короткой волной и самой длинной составляет десять в двадцать пятой степени, что означает непостижимую цифру – единицу с двадцатью пятью нулями. Это можно разъяснить на таком примере. Если мы сложим друг на друга десять в двадцать пятой степени тетрадных листов, то это составит половину пути в видимой части Вселенной. Человеческому разуму невозможно даже представить величину этой цифры. Иными словами, спектр разничных волн, по которому распространяется энергия Вселенной, непостижимо огромен. Интересно, что длинна волн, излучаемых Солнцем, занимает лишь невероятно узкую часть этого колоссального спектра. Эта узкая часть является лишь одной страницей из многих триллионов тетрадных страниц. Но почему это так? Ответ на этот вопрос очень важен. Оказывается, излучения, поддерживающие жизнь на Земле, размещаются именно в этом узком промежутке колоссального спектра. Английский физик Ян Кемел рассматривает этот вопрос в своей книге «Энергия и атмосфера». Он пишет: «Совершенно удивительно, что излучения, необходимые для поддерживания жизни на Земле, сконцентрировано в чрезвычайно малом диапазоне электромагнитного спектра».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.